Веб-камера ETG CAM 43 анонсирована на белорусском рынке

ETG, саббренд Gembird анонсировал на белорусском рынке веб-камеру с функцией Face Tracking - ETG CAM 43. Это компактная веб-камера на гибкой ножке, простая в установке, оснащена микрофоном, имеет функцию дополнительной подсветки при использовании в недостаточно освещенном помещении или ночью. Среди основных достоинств ETG CAM 43 присутствует функция Face Tracking, при включении которой программа АМСАР фокусирует видеосъемку на лице человека и после обработки видеоизображения картинка будет увеличена и центрирована. Веб-камера ETG CAM 43 хорошо подойдет для общения во всех популярных мессенджерах, таких как Skype, MSN, Google Talk, iChat, и многих других.

Эргономичный корпус веб-камеры позволяет устанавливать ее практически на любой гладкой горизонтальной поверхности. В то же время гибкая ножка, придающая новинке сходство с миниатюрной настольной лампой, позволяет точно направлять камеру на нужный объект. Частота обновления – 30 кадров в секунду и высокоскоростная передача данных позволят сделать видео-общение наиболее реалистичным. Встроенный микрофон поможет сэкономить место на рабочем столе, используя минимум периферийных устройств.

В ETG CAM 43 решена основная проблема большинства веб-камер - недостаточное качество изображения в вечернее время суток: дополнительные светодиоды обеспечивают превосходную картинку даже в полной темноте. Автоматическая подстройка светочувствительности помогает делать качественное изображение при изменяющейся интенсивности освещения.

Камера оснащена 1\4" CMOS-сенсором, скоростью работы 30 кадров в секунду и глубиной передачи цвета 24 бит. Фокусировка ручная, с глубиной от 5см и до бесконечности. Универсальность подключения обеспечивается разъемом USB 2.0, совмещается со всеми версиями Windows.

Спецификации:
Приемник изображения: 1/4" CMOS
Физическое разрешение: 1300x1028
CMOS матрицы: 1.3Mpix
Макс разрешение: 5.0Mpix
Видео-разрешение: 640x480
Глубина цвета: 24 бит
Фокусировка: Ручная
Микрофон: Встроенный
Интерфейс: USB 2.0
Интерфейсный кабель: 1.8 м

©1997-2024 Компьютерная газета