WatchGuard: корпоративная почта теперь неприступна

WatchGuard Technologies Inc. дополнила линейку высокопроизводительных решений обеспечения безопасности электронной почты и web-контента новым устройством WatchGuard XCS 770R. Специально созданное для удовлетворения требований компаний среднего бизнеса, техническое решение WatchGuard XCS 770R может обеспечить высокий уровень безопасности входящей и исходящей электронной почты, всесторонний контроль web-контента, защиту приложений и данных. Решение WatchGuard XCS 770R имеет поддержку аппаратного RAID-массива, который предоставляет клиентам дополнительную отказоустойчивость системы безопасности электронной почты по доступной цене.

Решение WatchGuard XCS 770R разработано и оптимизировано для корпоративных сетей с числом пользователей от 1 000 до 5 000 и более. Используя технологии определения и блокирования спама, позволяющие анализировать информацию об отправителе и содержание сообщения, в том числе изображения, приложения и встроенные в письма URL-ссылки, данное решение может осуществлять контекстный анализ трафика для оценки сообщений и их категоризации, что обеспечивает защиту с высокой степенью интеллектуальности и надежности.

Системные администраторы по достоинству оценят встроенный в устройство карантин для спама и подозрительных электронных писем, который обеспечивает дополнительный уровень контроля за сообщениями и дает возможность конечным пользователям управлять белыми и черными списками своей электронной почты с помощью удобного web-интерфейса.

Учитывая проблему постоянно растущей опасности смешанных угроз и вредоносных программ, решение WatchGuard XCS 770R обеспечивает защиту от атак "нулевого дня", а также расширенную фильтрацию контента и защиту от вредоносных программ, сканируя входящие и исходящие электронные письма на наличие вредоносного содержимого.

Решение WatchGuard XCS 770R с поддержкой аппаратного RAID-массива обеспечивает бесперебойную защиту электронной почты, а также имеет широкие возможности для предотвращения утечек данных (функционал DLP), например, автоматическая блокировка отправки, отправление письма в карантин, изменение маршрута доставки, создание скрытой копии письма, шифрование или разрешение отправки.

Выполняемые системой действия основываются на гибких настраиваемых политиках. Для обеспечения максимально удобного процесса управления и настройки имеются предустановленные словари соответствия стандартам GLB, HIPAA, PCI DSS и др. Интегрированное шифрование электронной почты обеспечивает защиту конфиденциальных сообщений, не требуя при этом выделенного сервера шифрования, что позволяет избежать лишних затрат. Кроме того, электронное профилирование, то есть создание отпечатков документов и последующая классификация этих отпечатков позволяют группировать документы по типу конфиденциальности данных.

Как и все устройства WatchGuard серии XCS, решение XCS 770R может использовать Reputation Enabled Defense — инновационный сервис безопасности WatchGuard, основанный на облачных технологиях. Reputation Enabled Defense, используя черные DNS-списки, динамические диапазоны IP-адресов, функции анализа поведения и проверки контента, с точностью 99,99% блокирует до 98,3% спама прежде, чем он сможет проникнуть в сеть компании. Учитывая, что спам является также средством распространения вирусов, фишинговых рассылок и смешанных угроз, Reputation Enabled Defense имеет функцию предварительной проверки сообщений, что устраняет нежелательный трафик и делает сетевую инфраструктуру компании более защищенной в рамках архитектуры глубокой защиты сети от WatchGuard.

Компании могут использовать решение WatchGuard XCS 770R для обеспечения всесторонней защиты web-контента. Чтобы уменьшить возможное воздействие web-угроз, администраторы могут формировать и применять единую политику использования и контроля web-приложений, распространять ее средствами централизованного управления, создавая при этом условия ограничений и применяя политики для отдельных пользователей и групп.

©1997-2024 Компьютерная газета