AVerMedia выпустила сетевой ТВ-тюнер HD HomeFreeTM Duet

AVerMedia Technologies сообщила о релизе сетевого ТВ-тюнера с поддержкой HDTV – HD HomeFreeTM Duet. Устройство представляет собой автономную телеприставку, оборудованную сдвоенным тюнером, которая предназначена для передачи цифрового телесигнала по локальной сети. Наличие сдвоенного тюнера позволяет двум пользователям одновременно смотреть на домашнем ПК, ноутбуке или нетбуке, а также мобильном устройстве два разных цифровых ТВ-канала в реальном времени. Благодаря AVerMedia HD HomeFreeTM Duet пользователь имеет возможность смотреть и записывать телепередачи с разрешением до Full HD 1080 без задержек и потерь в любом месте, где доступна домашняя сеть.

AVerMedia HD HomeFreeTM Duet способен передавать цифровой телесигнал в исходном качестве изображения для одновременного приема двумя компьютерами внутри локальной сети. Достаточно подключить одну телевизионную антенну к встроенному в устройство дуальному ТВ-тюнеру, а затем подключить HD HomeFreeTM Duet к домашнему IP-маршрутизатору – вот и все, что потребуется для начала домашнего цифрового ТВ-вещания. После этого два домашних компьютера с установленным приложением AVerTV 6 HomeFree автоматически начнут принимать ТВ-сигнал, передаваемый HD HomeFreeTM Duet по сети (беспроводной или проводной). Внутри одной сети два пользователя смогут одновременно смотреть два разных цифровых ТВ-канала с возможностью в любой момент поставить на паузу живой телеэфир или включить его запись.

AVerMedia HD HomeFreeTM Duet разработан с идеей предоставить пользователю возможность просмотра домашнего цифрового ТВ вне зависимости от его местонахождения в доме. Устройство транслирует принимаемый телесигнал по локальной беспроводной или проводной сети с разрешением до Full HD 1080 для воспроизведения на любом домашнем компьютере, подключенном к сети. Пользователи смогут с легкостью смотреть любимые ТВ программы в HD или SD качестве на настольном ПК в гостиной, на ноутбуке в спальне или на нетбуке в ванной комнате. HD HomeFreeTM Duet – это хорошее решение для молодой семьи, когда ее члены хотят одновременно посмотреть футбольный матч и сериал, транслируемые в одинаковое время по двум разным каналам. AVerMedia HD HomeFreeTM Duet призван предоставить пользователю максимально удобный и качественный способ просмотра цифрового ТВ в любом уголке дома.

©1997-2024 Компьютерная газета