HDMI-коммутатор NXP для светодиодных 3D-телевизоров LG

NXP Semiconductors объявила о том, что LG Electronics выбрала HDMI-коммутатор производства NXP для своего нового сверхтонкого светодиодного 3D-телевизора 55LX9500. LG использует реализованную в HDMI-коммутаторах компании NXP поддержку подключения источников трехмерного видеосигнала через HDMI-кабель. 3D-телевизор LG INFINIA 55LX9500 поступит в продажу в начале мая сначала в Корее, а затем в Северной Америке, Сингапуре, Европе и на других рынках.

NXP активно участвует в стандартизации интерфейса HDMI, включая недавно выпущенную спецификацию HDMI 1.4a, поддерживающую основные форматы трехмерного телевидения первого поколения (3D TV1). Благодаря обширным знаниям технической базы и систем стандарта HDMI, специалисты NXP смогли разработать целый ряд гибких HDMI-продуктов, начиная с недорогих решений и заканчивая сложными разработками для поддержки трехмерного изображения в различных устройствах потребительской электроники - телевизорах, телевизионных приставках, DVD-проигрывателях, портативных медиаплеерах, сверхпортативных планшетных компьютерах и мобильных телефонах.

Выпущенный в этом году коммутатор TDA19997 4:1 дополняет существующее семейство HDMI-коммутаторов компании NXP. Коммутатор TDA19997 использует высокопроизводительный автоматический эквалайзер, имеет 5 встроенных EDID и совместим по разъемам с предыдущими и последующими поколениями HDMI-коммутаторов. Этот продукт непосредственно совместим с новыми функциями HDMI 1.4, такими как реверсивный звуковой канал (Audio Return Channel) и управление изображением 3D-телевидения.

©1997-2024 Компьютерная газета