2-палубный корпус AeroCool Cube Qx-2000

Тайванская компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) сообщила о расширении популярного семейства компактных корпусов Blue Label (PGS-Q) первой моделью Qx-2000 новой серии Cube для высокопроизводительных систем для геймеров и энтузиастов. Корпус Qx-2000 нельзя спутать с каким-либо иным предложением на рынке, ибо двухпалубный дизайн новинки разрабатывался именно с учётом универсальной гибкости применения, транспортировки, и в то же время с прицелом подчеркнуть яркую индивидуальность владельца такой системы.

Двухуровневая структура корпуса Qx-2000, выполненного в форм-факторе Cube Tower, решает сразу несколько извечных геймерских и оверклокерских проблем, связанных с достижением максимальной пиковой производительности при сохранении общей стабильности системы. Прежде всего, раздельные уровни шасси позволяют изолировать наиболее горячие элементы от остальных узлов системы. Кроме того, откидной верхний уровень в сочетании с просторным кубическим дизайном позволяет легко монтировать такие современные масштабные компоненты, как, например, видеокарты длиной до 300 мм. Достаточно компактные габариты корпуса – всего 240x300x391 мм, рассчитанные на работу с системными платами форм-фактора Micro-ATX, тем не менее, позволяют использовать стандартные блоки питания ATX длиной до 160 мм (рекомендуется длина 140 мм и дизайн без модульной кабельной системы).

Корпус Qx-2000 выполнен из прочной 0,6-мм холоднокатаной стали японского производства и предусматривает безвинтовый монтаж двух внешних 5,25-дюймовых накопителей, а также двух внутренних 3,5-дюймовых жёстких дисков, и одного внешнего 3,5-дюймового устройства (кардридера, дисковода или накопителя). Дополнительные удобства обеспечивает расположение на фронтальной плоскости корпуса двух портов USB и аудио интерфейса.

Дизайн кубика AeroCool Qx-2000 подчёркивается мощной системой охлаждения с переключаемой подсветкой. За охлаждение системы отвечает мощный 120-мм всасывающий фронтальный вентилятор на подшипниках скольжения с 3-позиционным переключателем скорости вращения вентилятора в положениях Low, Medium или High, оснащённый подсветкой красными или синими светодиодами, переключаемыми в режимы Blue LED, Red LED или Выключено в зависимости от настроения пользователя. По желанию пользователь может дополнить систему тремя опциональными вытяжными 80-мм вентиляторами для более эффективного отвода тепла из системы.

©1997-2024 Компьютерная газета