Ультракороткофокусные проекторы Epson для образования

Epson анонсировала серию ультракороткофокусных проекторов для образовательных учреждений. Новая серия 3LCD проекторов Epson предназначена специально для создания интерактивных классов в школах и вузах. Эти яркие и простые в использовании проекторы можно установить всего в 10 см от экрана – для комфортной работы учителя, без теней на экране. А модели Epson EB-460i и Epson EB-450Wi позволяют создавать интерактивную доску на любой поверхности. Новые модели проекторов отлично подходят для проведения уроков с использованием как стандартных, так и интерактивных досок. Свет от ультракороткофокусного объектива, благодаря которому проекторы можно устанавливать практически вплотную к экрану, не ослепляет учителя и не создает теней на экране.

Проекторы новой серии максимально просты в подключении и использовании, имеют высокую яркость до 3000 Люмен, увеличенный до 3500 часов ресурс лампы, а также встроенный динамик 10 Вт и микрофонный вход для проецирования учебных материалов со звуком. Проекторы Epson EB-460i и Epson EB-450Wi имеют встроенные интерактивные функции, которые превращают любую проекционную поверхность в интерактивную. Эти модели поставляются в комплекте с интерактивной ручкой-манипулятором, которая совмещает в себе функциональность компьютерной мыши и цифрового пера и позволяет делать пометки и дополнения к проецируемому изображению. Функция USB display обеспечивает подключение проекторов одним кабелем, без дополнительных настроек: учитель может полностью сосредоточиться на проведении урока, не отвлекаясь на подключение техники.

Оригинальное разрешение WXGA в моделях Epson EB-450Wi, EB-440W и EB-450W соответствует современной тенденции работы с широкоэкранными компьютерами, планшетами, а также учебными фильмами на DVD-дисках. Возможность подключения к Ethernet и опциональный модуль беспроводного подключения обеспечивают возможность сетевой работы проекторов.

Все проекторы новой серии поставляются в комплекте с креплением.

Проекторы Epson EB-460i, EB-450Wi, EB-440W, EB-460 и EB-450W доступны на российском рынке весной 2010 года.

Основные характеристики новых ультракороткофокусных проекторов Epson:
- Проецирование с расстояния всего 10 см от школьной доски (от экрана)!
- Интерактивные функции
Любая поверхность превращается в интерактивную. Электронная интерактивная ручка в комплекте.
- USB Display
Проектор можно подключить к компьютеру с помощью одного USB-кабеля, по которому передается изображение, звук и сигналы управления.
- Разъем для подключения микрофона и встроенный динамик
Разъем для подключения микрофона и встроенный динамик на 10Вт гарантируют, что преподаватель будет услышан даже на самом дальнем ряду аудитории.
- Работа без компьютера
Проекторы Epson позволяют проводить презентации без подключения к компьютеру – передача изображений может производиться с различных USB носителей.
- Срок службы лампы до 3500 часов
Разработка компании Epson – лампа E-TORL – обеспечивает бОльшую яркость изображения при меньших затратах энергии. Увеличенный ресурс лампы позволяет продлить работу лампы до 3500 часов в экономичном режиме.
- 3LCD технология
Технология 3 LCD обеспечивает высокое качество изображения, точную передачу цветов и абсолютный комфорт при просмотре – как для детей, так и для взрослых. Комфортный просмотр обусловлен тем, что отраженное немерцающее изображение, создаваемое 3LCD проектором, имеет другую природу, чем излучаемое изображение телевизора и компьютерного монитора или мерцающее изображение проекторов на основе других технологий.

©1997-2024 Компьютерная газета