Принтеры Epson Stylus Pro 7700/ 9700

Epson анонсировала два новых профессиональных принтера Epson Stylus Pro 7700/ 9700 с шириной печати 24 и 44 дюйма соответственно. Новые принтеры обеспечивают высокую точность, надежность и производительность для различных вариантов применения. Epson Stylus Pro 7700/ 9700 обладают высокой скоростью печати, что достигается благодаря новой 10-канальной печатающей головке Epson MicroPiezo TFP, а также современным системам сжатия и восстановления, они ускоряют обмен данными во время печати. Новая печатающая головка Epson MicroPiezo TFP отвечает также за высокую точность печати. Микрокапли размером 3,5 пиколитров позволяют точно воспроизвести даже самые тонкие линии и мелкие детали. Выдающаяся скорость и точность печати делают Epson Stylus Pro 7700/ 9700 эффективным выбором для сегмента САПР/ГИС: печати карт, проектов и графиков.

Набор пигментных чернил Epson UltraChrome VM включает в себя чернила Vivid Magenta, которые обеспечивают отличную цветопередачу и широкий цветовой охват, особенно в области синих, пурпурных, красных и оранжевых оттенков. Набор Epson UltraChrome VM содержит два вида черных чернил – для печати на глянцевых и матовых носителях. Картриджи с двумя видами черных чернил устанавливаются одновременно, и принтер автоматически выбирает чернила, наиболее подходящие для каждого конкретного материала. Это позволяет добиться максимального качества на любом типе носителя, будь то фотобумага с покрытием, холст или тонкая матовая бумага для печати графики. Таким образом, при четырехцветной системе печати в принтере устанавливаются 5 картриджей – с голубыми, пурпурными, желтыми, черными и матовыми черными чернилами. Универсальность и высокие показатели качества позволяют использовать Epson Stylus Pro 7700/ 9700 как для технической, так и для художественной печати – в крупных компаниях, рекламных агентствах, печатных салонах.

Отпечатки принтеров Epson Stylus Pro 7700/ 9700 отличаются значительной светостойкостью и надолго сохраняют цвет и качество при любых условиях хранения и использования. Пигментные чернила Epson UltraChrome VM характеризуются стойкостью к воде и высокой стабильностью цвета: отпечатки высыхают и приобретают законченный вид почти сразу же после их создания.

В моделях Epson Stylus Pro 7700/ 9700 были обновлены практически все функциональные элементы: новая система загрузки рулонов бумаги, новый резак, новая приемная корзина, большой цветной ЖК-экран. Новые функции позволяют упростить процессы печати и сделать их максимально гибкими. Новая система загрузки рулонов без вала упрощает процесс замены бумаги и занимает меньше места. Этот механизм позволяет работать с материалами любого типа, размеров и натяжения. Функция автоматического выравнивания бумаги существенно экономит время печатника, а новая, более прочная, система резки бумаги в считанные секунды обрезает любой тип бумаги, включая холсты. На ярком цветном ЖК-дисплее, размещенном на панели управления, отображаются все параметры работы принтера: от уровня чернил до резки бумаги и отмены операции печати. Функция печати штрих-кодов позволяет отслеживать наличие материала и устранять ошибки, связанные с его нехваткой.

Интеллектуальные программные средства обеспечивают максимальную эффективность принтеров Epson Stylus Pro 7700/ 9700 за счет средств контроля всех параметров печати и оптимизации рабочих процессов. Новый интуитивно понятный драйвер принтера прост в применении и допускает настройку на различных информационных уровнях с использованием различных параметров печати и материалов. В комплекте к Epson Stylus Pro 7700/ 9700 поставляются также драйверы поддержки интерфейса AutoCad HDI, увеличивающие скорость и точность печати проектных работ.

Служебная программа Epson CopyFactory позволяет одним нажатием кнопки выполнять сканирование и увеличение документов небольшого размера, при этом качество изображений сохраняется, а необходимость хранения файлов большого объема исключается. Данное ПО также поддерживает такие функции, как автоматическая корректировка сдвигов, соответствие цветов и наложение текста.

Принтеры Epson Stylus Pro 7700 и 9700 появятся на рынке в марте 2009 года.

Основные характеристики принтеров Epson Stylus Pro 7700 и 9700:
- Улучшенная 10-канальная печатающая головка Epson MicroPiezo TFP .
- Скорость печати до 46 кв. м. в час
- Набор четырехцветных чернил Epson UltraChrome VM с поддержкой технологии Vivid Magenta для широкого цветового охвата и точной цветопередачи
- Два картриджа с чернилами черного цвета: для печати на матовых и глянцевых носителях
- Разрешение 1440x1440 точек на дюйм, достигаемое за счет технологии формирования капель различного размера
- Картриджи емкостью 350 мл и 700 мл для экономичной печати
- Возможность использования бумаги в рулонах или листах толщиной 1,5 мм и шириной до 24 дюймов для модели Epson Stylus Pro 7700 и до 44 дюймов для модели Epson Stylus Pro 9700
- Новый механизм держателя рулона для быстрой и легкой замены рулонов бумаги
- Цветной ЖК-дисплей диагональю 2,5 дюйма
- Автоматическое выравнивание бумаги и встроенная система резки бумаги
- Интерфейс USB2.0 и сетевой интерфейс.

©1997-2024 Компьютерная газета