Инвентаризация Компьютеров в Сети 3.7

ClearApps представила новую версию программы Инвентаризация Компьютеров в Сети 3.7 с дополнительными возможностями учета ПО на предприятиях. В новой версии Инвентаризации Компьютеров в Сети разработчики компании ClearApps направили свои усилия на расширение функционала программы по контролю лицензионной политики установленных в сети программ и формы представления отчетов при инвентаризации программного и аппаратного обеспечения.

Теперь с программой Инвентаризация Компьютеров в Сети любой IT - специалист легко может контролировать установленное на компьютерах предприятия программное обеспечение на соответствие лицензиям, планировать его обновление и всегда быть готовым к аудиторской проверке, при которой часто стоит вопрос о легальности использования программного обеспечения.

Помимо отчета с детальной информацией об установленном в сети ПО, в новой версии продукта можно создавать отдельные отчеты со списком программ, сгруппированных по названию, версии, разработчику и др. Каждой программе можно присвоить такие статусы, как разрешенная, запрещенная или обязательная к установке и в считанные минуты получить, например, отчет со списком компьютеров с нелицензионным программным обеспечением. Более того, в программу можно занести количество приобретенных компанией лицензий и сравнить его с фактическим количеством установок продуктов. Любые из составленных отчетов можно экспортировать в различные форматы (HTML, CSV, TSV, SQL, XML) и распечатать.

Инвентаризация Компьютеров в Сети - инструмент, который позволяет осуществлять инвентаризацию сетевых компьютеров в автоматическом режиме. Программа предоставляет полный перечень установленных в сети компьютеров и их комплектующих, а также всех установленных программ и лицензий на них. Из полученных данных можно составлять различные отчеты, включая в них необходимые объекты инвентаризации.

©1997-2024 Компьютерная газета