Неттопы Meijin с DVD приводом

Meijin предложила российскому потребителю новую модель миникомпьютера (неттопа), которая предназначена для серфинга в Интернет, просмотра видео, прослушивание аудио и массы других компьютерных развлечений. Новинка вобрала в себя не только все возможности предыдущих моделей, но и расширила их за счет наличия съемного DVD-RW привода и цифрового HDMI-выхода.

HDMI-выход позволяет передавать видео и аудиосигналы высокой четкости. Можно подключить неттоп к домашнему кинотеатру и наслаждаться любимыми фильмами с качественным звуком. DVD-RW привод призван значительно упростить общение с неттопом. Можно без труда самостоятельно устанавливать любое программное обеспечение или воспроизводить информацию с оптического диска. Благодаря мобильности DVD-RW привода его можно снять и убрать совсем или оставить на столе, для более удобного использования.

Надо отметить, что эти перемены нисколько не повлияли на миниатюрность устройства. Неттоп можно прикрепить за монитор к стандартным отверстиям VESA (все необходимое есть в комплекте поставки). Для тех, кто часто пользуется DVD-приводом продуман и этот момент. Оптический привод очень легко отсоединяется от основного корпуса и может расположиться на столе, лазить за монитор с каждым диском не придется. Кроме этого, новую модель миникомпьютера Meijin отличает интересный дизайн. Тем, кто решит оставить ее на виду придется ответить на все вопросы любопытных гостей.

Благодаря интегрированному графическому адаптеру NVIDIA ION неттоп Meijin позволяет воспроизводить видео в формате Full 1080p HD. Совместное использование процессора Intel Atom (N230) 1.60GHz, чипсета NVIDIA MCP7A-ION от компании NVIDIA и жесткого диска с интерфейсом Serial ATA 250 GB и 2GB оперативной памяти обеспечивает высокую производительность и стабильность работы системы. Неттоп Meijin готов для подключения к беспроводной сети. Помимо прочего, новый неттоп обладает довольно внушительным списком разъемов – USB 2.0 (6 шт.), DVI, RJ-45, Mic, Audio. Благодаря предустановленной операционной системе MS Windows 7 Home Premium можно сразу приступать к работе.

©1997-2024 Компьютерная газета