Совместный проект Wipro и Trend Micro

Trend Micro заключила соглашение о сотрудничестве с Wipro Technologies. Данное соглашение направлено на совместную разработку нового поколения систем защиты виртуализованных сред в динамичных центрах обработки данных. Партнеры надеются предложить решения, способные обезопасить государственные и частные облачные инфраструктуры, которые все чаще используются в целях сокращения операционных затрат. При этом данные решения должны обеспечивать надежную защиту важнейших информационных ресурсов и соблюдение всех применимых нормативных требований.

В рамках этого стратегического соглашения Wipro и Trend Micro создадут совместные центры предоставления профессиональных услуг в сфере защиты данных, обеспечения безопасности виртуализованных центров обработки данных и их соответствия нормативных требованиям, а также консолидации серверов — тенденции, набирающей популярность в последнее время. Общие клиенты компаний смогут воспользоваться всеми преимуществами системы Trend Micro Enterprise Security и возможностями решений Wipro, позволяющих ускорить и удешевить развертывание систем. Профессиональные центры, сотрудникам которых будут доступны все технологии Wipro и Trend Micro, будут расположены по всему миру, включая США, Великобританию, Австралию и Японию. Воспользовавшись услугами этих центров по эффективному внедрению инновационных систем безопасности, помогающих сократить риски и затраты, корпоративные клиенты смогут полностью сконцентрироваться на своей основной деятельности.

Компании Wipro и Trend Micro предложат совместно разработанные системы безопасности для виртуализованных центров обработки данных, а также средства консолидации ресурсов центров обработки данных. В состав этих решений будут входить системы безопасности Trend Micro и других партнеров. Эти решения будут гармонично дополнять текущий спектр услуг Wipro, охватывающих обеспечение безопасности данных, управляемые услуги по мониторингу систем безопасности, управляемые услуги по управлению защитой хостов и сетевой инфраструктуры, а также управляемые услуги по выявлению угроз и устранению уязвимостей. По условиям соглашения Wipro становится глобальным реселлером продуктов Trend Micro по нейтрализации угроз и обеспечению безопасности конечных точек, серверов, систем обмена сообщениями и средств работы с Интернетом.

©1997-2024 Компьютерная газета