Модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge от Lenovo

Серия бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad пополнилась новыми моделями под общим названием ThinkPad Edge. Ноутбуки с дисплеями диагональю 13, 14 и 15 дюймов разработаны специально для малого и среднего бизнеса. При этом 13-дюймовая модель - первый ноутбук из линейки ThinkPad, построенный на базе двуядерных процессоров компании AMD с поддержкой технологии AMD VISION Pro. Помимо высокой производительности и традиционной для ThinkPad бескомпромиссной надежности, серия Edge отличается обновленным дизайном корпуса и новой эргономичной клавиатурой. Кроме моделей с классической черной расцветкой, ThinkPad Edge можно приобрести в корпусе ярко-красного цвета.

Ноутбуки ThinkPad Edge отличаются современным дизайном, при этом сохраняя ключевое преимущество серии ThinkPad – надежность. Так, модели серии Edge оборудованы фирменной водонепроницаемой клавиатурой, системой защиты жесткого диска Active Protection System, поставляются с набором программ и решений ThinkVantage и системой восстановления данных Rescue and Recovery.

В ThinkPad Edge также реализованы:
- Современная клавиатура – Обновленная клавиатура ThinkPad Edge придает ноутбукам более современный вид. На клавишах черного цвета отсутствуют дополнительные надписи, а ряд функциональных кнопок теперь по умолчанию отвечает за управление аппаратными и мультимедийными функциями. Изменить громкость или яркость экрана можно нажатием всего одной кнопки. Практически неиспользуемые кнопки, такие как SysRq, были удалены. Кроме того, для моделей с экраном диагональю 14 и 15 дюймов доступна опциональная подсветка клавиш для комфортной работы при плохом освещении.
- Мульти-тачпад – Большой тачпад с поддержкой технологии MultiTouch позволяет с легкостью управлять программами, пролистывать веб-страницы и изменять масштаб документов.
- Яркая палитра цветов – Черный цвет по-прежнему является традиционным для бизнес-моделей, но для тех, кто хочет выделиться на общем фоне, доступна модификация с глянцевым ярко-красным покрытием корпуса. Кроме того, внешняя кромка ноутбука окрашена в стильный серебристый цвет.

Сотрудники и руководители малых предприятий зачастую работают 24 часа в сутки семь дней в неделю. Рабочий ноутбук является постоянным спутником на работе и в свободное время. Lenovo разработала линейку Edge специально для тех, кому нужна высокая производительность, стабильность и надежность. В ThinkPad Edge реализованы современные технологии, включая:
- Большой выбор конфигураций с высокопроизводительными двухъядерными процессорами AMD Athlon Neo и Turion, а также со стандартными процессорами Intel Core 2 Duo и моделями со сверхнизким потреблением.
- Оптимизация Windows 7 по программе Lenovo Enhanced Experience
- Длительное время автономной работы: более 8 часов
- Беспроводные технологии, включая WiFi, Bluetooth, WiMAX и 3G
- Голосовые звонки через интернет без помех с ПО Skype, качественными динамиками и веб-камерой, работающей даже в условиях низкой освещенности. На клавиатуре ноутбуков предусмотрены выделенные клавиши отключения звука и изображения с веб-камеры.
- Забота об окружающей среде. Ноутбуки ThinkPad Edge получили золотой рейтинг EPEAT и соответствуют стандарту энергопотребления Energy Star 5.0. При производстве ноутбуков также используются вторично переработанные материалы.

Модификация ThinkPad Edge c 13-дюймовым экраном появится в продаже в России в феврале 2010 года. Модели с экраном диагональю 14 и 15 дюймов появятся в продаже во втором квартале 2010 года.

©1997-2024 Компьютерная газета