НР оснастит свои продукты минипроекторами

До сих пор по ряду причин (прежде всего технологических) мини- и пикопроекторы, пригодные для встраивания в мобильные устройства, пока не особенно распространены. Однако процесс миниатюризации электроники и увеличения количества функций в мобильных устройствах подразумевает, что в скором времени мини-проекторы все же освоят этот сегмент.

Первопроходцем готовится стать корпорация Hewlett-Packard, которая собирается оснастить мини-проекторами свои мобильные ПК. К примеру, вице-президент и управляющий направлением персональных компьютерных систем в тайваньском подразделении HP Монти Вонг утверждает, что планшеты и ноутбуки с мини-проекторами станут одними из основных новых продуктов, которые компания будет продвигать на рынке в 2010-2011 годах. По словам Вонга, HP готовит ряд отдельных продуктов с мини-проекторами, которые станут промежуточным звеном в ассортименте предложений крупнейшего производителя ПК. Уже известно, что в ноутбуках НР проекционные компоненты будут расположены в той же части дисплея, где помещена web-камера.

OEM-производителем таких ноутбуков для НР станет компания Quanta Computer. Также HP планирует сфокусироваться на бесклавиатурном дизайне планшетов со встроенными мини-проекторами. Впрочем, свои более подробные планы корпорация НР пока не раскрывает.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета