Acer Aspire 5740 с процессорами Intel Core i7, i5, i3

Ноутбуки Aspire 5740 оснащены новыми сверхбыстрыми мобильными процессорами Intel Core (i7, i5, или i3) с набором микросхем Mobile Intel HM55 Express, обеспечивающими высокую производительность в самых современных ресурсоемких играх и приложениях, а также одновременное выполнение нескольких задач. Созданные на основе новой микроархитектуры Intel Core, процессоры Core i7, i5 и i3 сочетают в себе высокую производительность и эффективное энергопотребление благодаря технологии Intel TurboBoost, которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует энергопотребление, сводя его к минимуму для незадействованных ядер.

Дисплей с диагональю 39,5 см (15,6 дюйма), разрешением HD (1366x768) и соотношением сторон 16:9 позволяет наслаждаться реалистичным изображением при просмотре фотографий и видео. В дисплее Aspire 5740 используется технология светодиодной подсветки, позволяющая получить еще более высокое качество изображения и снизить уровень энергопотребления. Великолепный звук позволяет ощутить себя в центре событий, происходящих на экране, благодаря системе пространственного звучания Dolby с двумя встроенными стереодинамиками и оптимизированной звуковой системой Dolby Home Theater третьего поколения в сочетании с шестиканальным выводом звука True5.1. Ноутбуки серии Aspire 5740 могут похвастаться набором новых технологических решений для работы с мультимедиа контентом и интегрированным (опционально) дисководом Blu-ray Disc .

Новые ноутбуки Aspire 5740 оснащены модулями памяти DDR3 объемом до 8 ГБ, что обеспечивает быстрый отклик системы и высокоэффективную. работу нескольких приложений одновременно, а жесткие диски большого объема обеспечивают достаточно свободного места для хранения постоянно растущей базы цифрового контента. Устройство для чтения карт поддерживает самые распространенные форматы карт памяти и обеспечивает простоту и удобство передачи данных. Полный спектр возможностей подключения достигается с помощью современных проводных и беспроводных технологий: сетевого подключения 802.11a/b/g Wi-Fi CERTIFIED с поддержкой Acer SignalUp, дополнительной функции Bluetooth 2,1., Gigabit LAN и модема.

Решение Acer Video Conference, включающее в себя веб-камеру Acer Crystal Eye, программное обеспечение Acer Video Conference Manager и технологию Acer PureZone, позволяет поддерживать связь с друзьями и осуществлять сеансы конференц-связи.

Серия Aspire 5740 включает модель 5740DG с возможностью отображения 3D контента. Дисплей Aspire 5740DG оснащен специальным поляризационным покрытием, охватывающим каждый пиксель поверхности и позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта. В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение.

Еще одним необходимым для получения трехмерного изображения компонентом является предустановленное в Aspire 5740DG программное обеспечение TriDef 3D Experience, позволяющее наслаждаться потрясающими трехмерными мультимедийными развлечениями без необходимости использования специальной видеокарты. Простой и интуитивно-понятный интерфейс обеспечивает доступ к видео, DVD, фотографиям и играм в полном 3D.

©1997-2024 Компьютерная газета