Samsung представила серию МФУ

Новые модели позволяют принимать и отправлять факсы прямо с ПК. Это экономит тонер и бумагу, а также помогает разумно организовывать входящую и исходящую корреспонденцию. Благодаря мощному процессору с частотой 360Мгц все операции выполняются максимально быстро. Экономичности МФУ разработчики уделили особое внимание. Пользователь может установить картридж повышенной емкости, что в сочетании с экономичным режимом (расходуется на 30% меньше тонера) позволяет существенно сократить расходы.
В качестве принтера новые МФУ предлагают как стандартные функции печати, так и новые решения. Кнопка Print Screen позволяет одним нажатием выводить на печать видимую область изображения на мониторе. Это избавляет от необходимости переноса изображения в редактор и выполнения множества дополнительных действий. Приложение Anyweb Print позволяет редактировать и выводить изображение на печать прямо в интернет-браузере. Всего тремя действиями пользователь может выбрать необходимую область печати и отправить ее на печать. Эта функция крайне полезна для тех, кто, например, часто составляет отчеты об активности компании в интернете или занимается мониторингом интернет-пространства.
Скорость печати у этих трех моделей составляет 22 страницы в минуту, емкость касетного лотка—250 листов, плюс один – ручная подача. Устройства подключаются к компьютеру с помощью USB-кабеля. На российский рынок новая серия МФУ выходит в сентябре-октябре этого года.