Пользователи LiveJournal теперь нанесены на карту

Компании СУП и Wi2Geo (ВайТуГео) запустили автоматическое определение местоположения пользователя ЖЖ. Теперь в любой записи в дневнике LiveJournal помимо настроения и музыки можно добавить координаты или адрес, того места, где в данный момент находится пользователь. В основе определения местоположения лежит технология гибридного позиционирования компании Wi2Geo. Гео-определение пользователей, на устройствах которых есть доступ к Wi-Fi сетям, происходит с точностью до нескольких десятков метров. На тех компьютерах, на которых не предусмотрен Wi-Fi, определение местоположения происходит в два этапа: сначала координаты устройства определяются по его IP-адресу, а затем они уточняются благодаря использованию плагина Magic Scanner от Wi2Geo – специального дополнения для операционной системы, который повышает точность определения местоположения.

Геолокационные сервисы на сегодняшний день являются одним из самых динамично развивающихся трендов - они делают жизнь пользователей компьютеров и мобильных устройств более комфортной. С технологией Wi2Geo больше возможностей для организации деловых и личных встреч появилось и у 20 миллионов пользователей LiveJournal, из которых более 1 миллиона проживает в России. Каждый пользователь Живого Журнала может одним кликом сообщить читателям о том, откуда делается та или иная запись. Достаточно нажать кнопку Определить рядом с полем Где вы сейчас, чтобы LiveJournal зафиксировал местоположение владельца дневника. А точность определения зависит от оснащенности устройства и желания самого пользователя сообщать, где он находится.

Wi2Geo – это городской социальный сервис, который позволяет с помощью мобильных устройств определять местоположение пользователей и предоставляет целый ряд полезных возможностей, основанных на данных о том, где находятся в каждый конкретный момент пользователи сервиса.

©1997-2024 Компьютерная газета