Под Гродно прошла конференция Linux Vacation

В минувшие выходные под Гродно состоялась конференция Linux Vacation/Eastern Europe, в которой приняли участие около 150 пользователей и разработчиков свободного программного обеспечения из Беларуси, России, Украины и других стран. Проводящаяся уже в пятый раз конференция примечательна своим форматом - значимую роль играют не только доклады на IT-тематику, но и открытые дискуссии в кулуарах конференции.

В этом году на конференции было представлено рекордное количество докладов - около 30. Выступления охватывали широкий спектр тем - от применения свободного программного обеспечения в медицине, журналистике и бизнесе до инструментов управления разработкой ПО, возможностей технологий виртуализации, специфики создания программного обеспечения для портативных устройств. Также в рамках конференции впервые был проведен круглый стол на тему Usability и open source. Компания Zyxel представила линейку своих устройств на базе Linux.

Специально к конференции был выпущен очередной номер белорусского журнала Сетевые решения, в который вошли тезисы докладов, представленных на конференции, а также серия интервью с белорусскими разработчиками свободного программного обеспечения.

©1997-2024 Компьютерная газета