DSCon начинает поставки подсистем внешней памяти DRAM и Flash

Компания DSCon начинает поставки высокопроизводительных подсистем внешней памяти DRAM и Flash производства Violin Memory. Подсистемы внешней памяти Violin 1010 – это устройства, поддерживающие масштабируемую память DRAM и скоростную память NAND Flash, предназначенные для широкого круга приложений, включая базы данных, системы анализа в реальном времени и высокопроизводительное хранение данных. Подсистемы Violin 1010 используют технологию коммутируемой памяти Violin Switched Memory и предоставляют встроенный RAID памяти с возможностью горячей замены модулей. Прямое подключение подсистем осуществляется с помощью соединения PCI Express.

Подсистемы внешней памяти Violin 1010 с модулями памяти DRAM вмещают 84 модуля DRAM, емкостью 6Гб каждый, и обеспечивают самую высокую производительность операций ввода/вывода в отрасли. Они способны обрабатывать более 3 миллионов случайных или последовательных операций ввода/вывода в секунду. Подсистемы поддерживают уровень задержки в 3 микросекунды, что более чем в 1000 раз меньше, чем у традиционных дисковых хранилищ и в 100 раз меньше, чем у большинства накопителей Flash SSD. Violin 1010 поставляются в трех стандартных конфигурациях, а емкость может достигать 500Гб в одном корпусе форм-фактора 2U или 8Тб в стойке.

Подсистемы Violin 1010 с модулями Flash поддерживает SLC Flash VIMM объемом 32 или 64Гб, и обеспечивает максимальную емкость 4Тб. Технология Violin Flash значительно улучшает показатели экономичности и производительности использования систем хранения с Flash памятью в центрах данных, и позволяет осуществлять более 200 000 операций записи в секунду. Подсистемы с модулями Flash обеспечивают в два раза более высокую полезную емкость, чем корпоративные решения с накопителями SSD, а общая стоимость ниже более чем на 50%.

©1997-2024 Компьютерная газета