Kingston упростила переход на твердотельные накопители

Kingston Technology объявила о начале поставок комплектов оборудования, включающих в себя твердотельные накопители SSDNow серии V. Новые комплекты Kingston SSDNow серии V имеют емкость 128 Гб и 64 Гб и предназначены специально для домашних пользователей и компаний малого и среднего бизнеса. Это первые модели из серии недорогих решений на базе твердотельных накопителей, предназначенных для увеличения производительности существующих настольных ПК и ноутбуков.

Комплекты Kingston, которые включают в себя твердотельные накопители SSDNow серии V, представляют собой простое и эффективное решение для повышения производительности существующих настольных ПК. Не нужно перегружать операционную систему или выполнять какие-либо другие действия, которые могут повлиять на целостность и безопасность критически важных файлов данных. Программное обеспечение для клонирования данных и описание пошаговых инструкций, включенные в комплект поставки, значительно упрощают процесс переноса данных, хранящихся на существующем твердом диске, на твердотельный накопитель. После того, как процесс клонирования завершен, операционная система и приложения будут запускаться с твердотельного накопителя, а жесткий диск будет использоваться для хранения таких данных, как музыка, видео, фотографии и другие подобные файлы.

Пользователи мобильных ПК также получат дополнительные преимущества в виде увеличения производительности обработки повседневных задач, уменьшения тепловыделения и повышения надежности, т.к. твердотельные накопители не содержат движущихся компонентов. Комплект для модернизации, предназначенный для ноутбуков, включает в себя внешний дополнительный кожух для установки твердотельных накопителей. Это позволяет и дальше использовать установленный в ноутбуке оригинальный жесткий диск, и, тем самым, увеличить общую емкость системы.

Комплект на основе твердотельных накопителей SSDNow серии V включает в себя:
- Твердотельный накопитель SSDNow серии V
- ПО Acronis True Image и CD-диск с руководством по установке
- Крепежные кронштейны 3,5" и другие необходимые установочные компоненты (только для комплектов, предназначенных для настольных ПК)
- Удлинители для питающего кабеля и кабеля передачи данных для дисков SATA (только для комплектов, предназначенных для настольных ПК)
- Кожух для дисков 2,5" USB SATA (только для комплектов, предназначенных для мобильных ПК).

Технические характеристики твердотельных накопителей SSDNow серии V:
- Высокая скорость работы: скорость чтения – до 100 Мб/сек; скорость записи – 80 Мб/сек*
- Высокая производительность работы: повышение продуктивности и эффективности работы пользователей
- Форм-фактор: 2.5"; используются компоненты NAND
- Бесшумность работы: бесшумная работа и низкое тепловыделение обеспечивается за счет отсутствия движущихся компонентов
- Надежность работы: более низкая вероятность отказа по сравнению с традиционными жесткими дисками
- Ударопрочная конструкция: отсутствие движущихся компонентов в твердотельных накопителях позволяет использовать их в более жестких условиях
- Поддержка технологии S.M.A.R.T.: технология самоконтроля и самоанализа
- Гарантия: трехлетняя гарантия и техническая поддержка в режиме 24/7
- Емкость**: 64 Гб, 128 Гб
- Температура хранения: от -40°C до 85°C
- Рабочая температура: от 0°C до 70°C
- Вибрация при работе: 2,17 G (7–800 Гц)
- Вибрация при хранении: 20 G (20–2000 Гц)
- Энергопотребление:
в рабочем режиме (128 Гб) – 2,5 Вт, (типовое); в режиме ожидания – 0,45 Вт, (типовое)
в рабочем режиме (64 Гб) 2,0 Вт, типовое; в режиме ожидания – 0,45 Вт, (типовое)
- Расчетный срок службы: 1 млн. часов.

©1997-2024 Компьютерная газета