Бум нетбуков сказался на продажах DVD-приводов Samsung

Джин-су Ли, вице-президент подразделения оптических приводов Samsung, утверждает, что пользователям нетбуков часто требуется внешний привод, такой, как внешние пишущие DVD-дисководы Samsung, для запуска загрузочных дисков или установки программ и приложений с CD и DVD-носителей.

В линейке Samsung представлено два тонких внешних DVD-привода: модель SE-S084 с щелевой загрузкой и SE-T084 с лотком для дисков. Модели серии SE-S084 с щелевой загрузкой используют один USB-кабель для питания привода и передачи данных. Эти тонкие DVD-приводы весят всего около 400г, что позволяет всегда иметь их под рукой. Модель SE-S084 с глянцевой поверхностью корпуса, выпускается в семи цветовых вариантах (черный, белый, серебристый, синий, красный, голубой и розовый), что дает возможность подобрать привод в едином стиле с нетбуком.

Привод Samsung SE-T084 оснащается функцией TruDirect TM, которая позволяет записывать диски без необходимости размещения данных на жестком диске компьютера. По сравнению с обычным способом, когда данные сперва записываются на жесткий диск, технология TruDirect существенно снижает время записи DVD-дисков за счет исключения процессов пре-мастеринга или записи в буфер. Привод также поддерживает функцию LightScribe, позволяющую наносить изображение на обратную сторону дисков.

©1997-2024 Компьютерная газета