ECM-Journal.ru – обновленный портал о документообороте

Появившийся более двух лет назад, информационный ресурс DIRECTUM-Journal.ru предстает в новом качестве независимого портала ECM-Journal.ru (http://www.ECM-Journal.ru). Новое название призвано подчеркнуть ключевую тему ресурса – управление корпоративным контентом (ECM - Enterprise Content Management). Цель ресурса остается прежней: новичков ECM-Journal.ru будет знакомить со сферой электронного документооборота, а профессионалам давать глубокую и полезную информацию по актуальным вопросам отрасли.

На обновленном ресурсе расширяется тематика материалов. В соответствии с предпочтениями читателей увеличено число материалов, связанных с информационными технологиями в целом, а также материалов для предметных специалистов (секретарей, архивоведов, бухгалтеров и т.д.).

Другое нововведение ресурса - расширенный круг авторов. Благодаря новому функционалу любой читатель ECM-Journal.ru может стать автором блогов на ресурсе. Более того, самые активные авторы в дальнейшем смогут войти в редакционный совет ресурса и принять непосредственное участие в формировании его содержания.

Наконец, для удобства читателей подготовлен новый вариант рассылки материалов ресурса – еженедельный (ранее были доступны только ежемесячный вариант рассылки и рассылка новых материалов по мере их появления). Благодаря использованию RSS-каналов, читатели могут подписаться на определенную заинтересовавшую их рубрику, блог автора или поисковый запрос (например, по теме Электронное правительство).

Таким образом, ECM-Journal.ru продолжает работу в качестве площадки объединения и общения специалистов и всех интересующихся управлением документами, взаимодействием и бизнес-процессами.

©1997-2024 Компьютерная газета