NVIDIA заряжает COMPUTEX компьютерами

NVIDIA объявила о широком применении графического процессора NVIDIA ION. Новые продукты, представленные на пресс-конференции NVIDIA в Тайпее и демонстрируемые на стендах, включают ультракомпактные настольные ПК, тонкие и легкие ноутбуки, полноразмерные ПК и материнские платы с пониженным энергопотреблением, обеспечивающие полноценные возможности в маленькой и энергосберегающей системе.

Новые продукты:
Acer Ультракомпактный ПК AspireRevo
AsRock Ультракомпактный ПК ION 330
ASUS Материнская плата C2N7A-I
ASUS Полноразмерный ПК eeeTop ET2002
Colorful Ультракомпактный ПК iHTPC
ECS Ультракомпактный ПК 7AT-3L
ECS Полноразмерный ПК Morph-I
Flextronics Полноразмерный ПК Cobra-2
Flextronics Ультракомпактный ПК Dove-2
Funtwist Ультракомпактный ПК FION 330
ICD Полноразмерный ПК Kitchen PC
Lenovo Ноутбук IdeaPad S12
MSI Ультракомпактный ПК Windbox D200
MSI Полноразмерный ПК Windtop AE2201
Pegatron Ультракомпактный ПК IPP7A-CP
Pegatron Полноразмерный ПК IPP7A-DF2
Pegatron Материнская плата IPX7A-ION
TCL Полноразмерный ПК Ruiyi 1010
Telcast Ноутбук TL-1000N
Weibu Ноутбук N10A
Zotac Материнская плата ION-ITX

Новые ПК и платформенные решения на базе NVIDIA ION отлично подходят для воспроизведения видео высокой четкости, массовых игр и приложений для редактирования видео и фото, благодаря мощи GPU, использующего потенциал технологии NVIDIA CUDA .

Платформа NVIDIA ION также поддерживает DirectX Compute как часть будущей операционной системы Microsoft Windows 7. DirectX Compute на базе архитектуры NVIDIA CUDA обеспечивает большой прирост для ПК компактного форм-фактора, благодаря ускорению требовательных к ресурсам приложений (редактирования видео и др), которые плохо или совсем не работают на аналогичных маломощных ПК. Другие GPU-ускоряемые приложения, например vReveal и Badaboom, позволяют пользователям быстро редактировать видео и конвертировать его в формат портативного медиаплеера, например, такого как iPod.

Графические процессоры NVIDIA ION предоставляют высокую производительность на ПК компактного форм-фактора с приростом скорости графики до 10 раз по сравнению с аналогичными системами. Графика ION поддерживает:

- Windows 7 и Windows Vista Home Premium
- Экономичные CPU, включая Intel Atom, Intel Celeron и Via Nano
- Превосходное 1080p HD видео с 7.1 звуком высокой четкости
- Популярные игры, включая The Sims 3, Lego Batman, World of WarCraft и Battlefield Heroes
- Графику DirectX 10 с поддержкой передовых интерфейсов мониторов
- Ускоренное улучшение и перекодирование видео с помощью технологий NVIDIA CUDA и DirectX Compute.

NVIDIA также объявила о получении престижной награды Лучший выбор от зарубежного поставщика (Best Choice of Overseas Enterprise) для платформы ION от Taipei Computer Association. Решение NVIDIA ION было выбрано среди 400 других продуктов во всех категориях электроники, включая портативные устройства, дисплеи и готовые системы. Номинированные продукты строго оценивались местными и зарубежными экспертами из технологического и научного сообщества. Каждое устройство оценивалось по 3-м параметрам: технические параметры, инновационность технологий и рыночный потенциал.

©1997-2024 Компьютерная газета