Конфитюр - резервное онлайн-копирование файлов

Команда Coding Rabbits создала Конфитюр – сервис для резервного копирования файлов онлайн. После установки специальной программы пользователь получает возможность сохранить файл в Конфитюре, тем самым начав автоматически отслеживать все изменения этого файла. При этом не требуется дополнительно покупать дорогостоящее оборудование.

Обыкновенная система резервного копирования на основе дополнительного оборудования и жестких дисков с дублированием данных спасает только от сбоя аппаратного обеспечения. Конфитюр защитит пользовательские данные не только от проблем с железом, но и от форс-мажоров, таких как злонамеренное уничтожение файлов, маски-шоу, пожар или кража ноутбука. Даже если технику не вернуть, Конфитюр сможет восстановить файлы.

Система Конфитюр создавалась с целью упрощения процедуры резервного копирования и восстановления файлов, таким образом, чтобы для начала работы требовалось минимальное пользовательское участие. Для хранения файлов Конфитюр использует сервера Amazon S3, зарекомендовавшие себя как надежное место для хранения любых данных.

Особенности системы

- Не требует покупки дополнительного оборудования
- Резервное копирование как отдельных папок и файлов, так и целых групп – документов, фотографий, видео
- Восстановление состояния выбранных файлов на любой заданный момент времени
- Простая и понятная лента времени, при помощи которой можно возвращаться вспять на месяцы и годы
- Требует минимального участия пользователя для начала резервного копирования
- 100 Мб места в онлайн-хранилище предоставляется бесплатно на неограниченный срок.

©1997-2024 Компьютерная газета