DVD-плееры Philips с технологией прогрессивной развертки

Philips выпустила в продажу DVD-плееры DVP3310, DVP3358 и DVP3360, использующие технологию прогрессивной развертки Progressive scan. Благодаря этой технологии, которая удваивает разрешение изображения по вертикали, картинка на экране становится заметно более четкой. Вместо передачи на экран сначала поля с нечетным числом строк, а затем поля с четным числом строк, оба поля записываются одновременно. Мгновенно создается полноэкранное изображение с максимальным разрешением. При такой скорости глаз зрителя воспринимает более четкое изображение, не имеющее строчной структуры. Функция Screen Fit, имеющаяся у тройки DVD-плееров, обеспечивает отображение картинки на весь экран без черных полос при просмотре любого видео на любом телевизоре. Для этого нужно просто нажать кнопку Screen Fit и указать формат экрана.

Плееры DVP3358 и DVP3360 отличаются тем, что предоставляют пользователю возможность так называемого CD-риппинга, то есть копирования аудио-контента с Audio CD в формат МР3. А порт USB 2.0, выход которого расположен на передней панели, позволяет сразу записать полученный материал на флеш-носитель. Между собой DVP3358 и DVP3360 различаются наличием у DVP3360 систем видео апскейлинга – повышения четкости изображения – и EasyLink, которая позволяет управлять соединенными через протокол HDMI устройствами с единого пульта.

Кроме того, все 3 проигрывателя оснащены функцией Karaoke Scoring (подсчет баллов за качество исполнения песен в караоке), что открывает простор для проведения домашних вечеринок с песенными конкурсами.

Philips

©1997-2024 Компьютерная газета