VI всероссийский форум IT в финансовом секторе

VI всероссийский форум IT в финансовом секторе прошел 27 мая 2009 г. в Москве в отеле Марриотт Тверская. На форуме, главной темой которого в этом году стало использование информационных технологий как способа сокращения издержек и повышения конкурентоспособности, Nortel представила обновленные решения, позволяющие заказчикам повысить надежность инфраструктуры, минимизировать операционные расходы и при этом сохранить высокое качество обслуживания своих клиентов.

Форум IT в финансовом секторе по традиции стал площадкой для обсуждения новейшего опыта в области внедрения и развития современных высокотехнологичных решений для финансового сектора, которая объединила представителей банковских структур и компаний-поставщиков ИТ-решений для обсуждения методов сохранения и укрепления позиций компаний на неустойчивом рынке за счет применения информационных технологий.

Ключевыми темами конференции стали:
- ИТ-инициативы CIO при отсутствии четкого видения пути дальнейшего развития финансового сектора.
- Сокращение IT-издержек российских банков в условиях масштабных перемен. К чему может привести минимизация расходов?
- Бизнес-кейс: Как обосновать ИТ-бюджет в условиях кризиса.
- Точечные ИТ-проекты: какие ИT-решения понадобятся банкам для выживания?
- Сокращение операционных издержек финансовой структуры за счет эффективной автоматизации бизнес-процессов.

Специалисты Nortel выступили в качестве экспертов отрасли и представили обновленные системы для контакт-центров и решения для голосового самообслуживания, которые позволяют сократить операционные расходы за счет предоставления оптимального уровня сервиса по различным категориям клиентов и автоматизации банковских операций, осуществляющихся при помощи телефона. Темой отдельного доклада стали технологии построения высоконадежной инфраструктуры центров обработки данных для бизнес-критичных финансовых приложений, где широко используются оптические решения, решения по повышению доступности приложений и инфраструктуры высокоскоростного обмена данными.

©1997-2024 Компьютерная газета