TUT.UA представил виртуальный путеводитель по реальному миру

На сайте интернет-гипермаркета товаров и услуг TUT.UA открылся новый сервис — TUT.Карты. Он тесно интегрирован с услугой поиска товаров и услуг по всем разделам электронного гипермаркета, интерактивными сервисами Погода и Пробки на дорогах и позволяет интернетчикам ориентироваться в реальном мире. Помимо общей карты Украины на сайте представлены подробные электронные карты Киева, Одессы и еще десятка крупнейших городов страны.

Сервис TUT.Карты стал мостиком между компьютерной многооконной виртуальностью и трехмерной реальностью. Поиск можно вести как непосредственно по адресу, так и по названию компании или даже наименованию товара или услуги. Географическое положение всех найденных объектов тут же отображается на карте в виде интерактивных меток.

Помимо подробной карты городской застройки и транспортных магистралей, для крупнейших мегаполисов страны — Киева, Харькова, Днепропетровска — также представлены схемы метрополитенов. А жители перегруженной транспортом столицы могут непосредственно по карте отслеживать состояние дорожного трафика практически в реальном времени. По своему желанию пользователь может также наложить на карту последние метеорологические сводки для своего города, региона или всей Украины.

©1997-2024 Компьютерная газета