Украинская компания Vega внедряет услугу Антивирус Dr.Web

Компания Доктор Веб и телекоммуникационная группа Vega начинают сотрудничество по проекту антивирусной защиты интернет-пользователей. Начиная с 8 апреля, Vega будет предоставлять своим абонентам услугу Антивирус Dr.Web — комплексная защита компьютера и родительский контроль.

За ежемесячную оплату в 10 грн. пользователи Интернет от Vega получат возможность защитить свои компьютеры с помощью лицензионного антивируса Dr.Web с регулярным обновлением вирусных баз и технической поддержкой со стороны объединенного оператора Vega и разработчика продукта — компании Доктор Веб.

Антивирус Dr.Web, который абоненты получают как дополнительную услугу от провайдера Vega, обеспечивает:
• Защиту компьютера пользователя от потенциально опасных программ — вирусов, троянских программ, сетевых червей, программ-шуток, дозвонщиков, рекламного и шпионского ПО. Специальная функция эвристического анализа Dr.Web позволяет распознавать даже вирусы, которые не описаны в вирусных базах.
• Антивирусную фильтрацию почтового трафика по протоколам РОРЗ, SMTP, IMAP, IMAP4, NNT; блокировку спама, фарминг-, фишинг-, скамминг-сообщений.
• Запрет доступа с домашнего компьютера к интернет-ресурсам с нежелательным или опасным содержанием при помощи функции Родительский контроль. Это позволяет ограничить доступ детей к вредному, с точки зрения их родителей, контенту, а также снизить коммуникационные риски детских контактов с потенциально опасными личностями.

©1997-2024 Компьютерная газета