Энвижн Груп на форуме-выставке Госзаказ–2009

Компания Энвижн Груп приняла участие в V юбилейной всероссийской форуме-выставке Госзаказ–2009. На стенде Энвижн Груп была представлена информация о решениях для информатизации работы государственных структур и примеры успешно реализованных проектов.

Большой интерес у посетителей стенда Энвижн Груп вызвало выступление специалистов компании с рассказом о реализации в Москве социально-значимого проекта - информационной системы обеспечения работы государственных организаций в режиме "одного окна" с возможностью получения ряда государственных услуг в удаленном режиме в рамках электронной приемной. Данная система разработана и внедрена в Москве 2007 г. в соответствие с ГЦП Электронная Москва и на практике доказала свою эффективность. В настоящий момент ведутся работы по перенесению полученного опыта в регионы.

Существенный рост городской информационной инфраструктуры потребовал наличия возможности оценивать затраты на ее эксплуатацию и модернизацию в автоматическом режиме. Специалисты Энвижн Груп разработали автоматизированную информационную систему Расчет затрат на эксплуатацию, которая собирает и анализирует сведения о составе работающего оборудования, параметрах его использования, на основе утвержденного списка стоимости услуг и оборудования в автоматизированном режиме формируется список работ, которые надо выполнить для поддержания эксплуатации компьютерных систем и их модернизации по всем государственным учреждениям города. Внедрение подобных систем становится очень востребовано в условиях построения сложных инфраструктурных комплексов для обеспечения работы федеральных и городских органов государственной власти.

©1997-2024 Компьютерная газета