eSafe вышла в финал конкурса SIIA Codie Awards

Aladdin сообщила о том, что eSafe - система фильтрации почтового и Web-трафика - вновь вышла в финал конкурса CODiE Awards' 2009, организованного Ассоциацией предприятий в сфере информационного и программного обеспечения (Software & Information Industry Association's, SIIA).

Уже 23 года подряд SIIA CODiE отмечает наградами лучшие достижения и наиболее перспективные программные решения, технологии в области образования, обработки электронных данных и информационной безопасности. Международная ассоциация SIIA была учреждена в 1986 и на сегодняшний день обладает обширной базой знаний и аналитики в области софтверной индустрии, передовых технологий и широкого спектра программного обеспечения. В состав жюри CODiE Awards входят журналисты, консультанты, технические эксперты и представители образовательных институтов.

Пройдя все отборочные этапы, комплексная система eSafe Secure Web Gateway вышла в финал конкурса и теперь претендует на высшую премию в номинации "Лучшее решение в области защиты данных" (Best Data Security Solution), традиционно вызывающей повышенный интерес специалистов. Помимо Aladdin, в этом году основными соискателями, представившими свои продукты в рамках этой категории стали компании Websense, Sybase и GuardianEdge.

eSafe представляет собой высокопроизводительную систему фильтрации корпоративного трафика, позволяющую проверять весь информационный поток (входящий и исходящий) организации на уровне шлюза. eSafe обеспечивает безопасную работу с Интернет-ресурсами, надежную защиту от вредоносного кода, программ-шпионов и эксплуатирования уязвимостей приложений. Мощный функционал eSafe позволяет на проводной скорости производить полный досмотр файлов, передаваемых через различные протоколы, на наличие вредоносной нагрузки, и в случае выявления, надёжно блокировать эту коммуникацию. В eSafe реализована "двойная" технология анализа поступающей почты - по контенту письма и репутации отправителя – что позволяет эффективно защищать корпоративную сеть от любых массовых спам- и фишинг-рассылок, зараженных писем, независимо от языка и формата. eSafe обеспечивает защиту почты в реальном времени с момента начала эпидемии, обеспечивая полностью автоматическое детектирование почты с высокой точностью выявления нежелательной корреспонденции.

Следующим этапом является оценка членами SIIA представленных финалистами продуктов и определение победителей по каждой категории. Церемония наград по результатам третьего, завершающего, раунда голосования пройдет на SIIA's 2009 CODiE Awards Gala пятого мая текущего года в историческом отеле Palace Hotel в Сан-Франциско (США).

©1997-2024 Компьютерная газета