IP-видеотелефон Tandberg E20

Компания Tandberg анонсировала начало поставки IP-видеотелефона E20, который делает масштабируемую видеосвязь DVD-качества доступной за каждым рабочим столом. E20 создан как альтернатива обычному офисному телефону персонального пользования, который предоставляет высококачественную видеосвязь в сочетании со звуком CD-качества.

E20 помогает организациям устанавливать личное общение между всеми сотрудниками благодаря функции высококачественного видео, вне зависимости от того, где расположен их офис. Возможность интеграции с любой платформой унифицированных коммуникаций, обеспечиваемая E20, позволяет всем сотрудникам организации легко устанавливать надежное соединение лицом к лицу по видеосвязи бизнес-качества. Пользователи также получают доступ к таким привычным телефонным функциям, как перевод и переадресация вызова, служба ожидающих сообщений, а также клавишам быстрого доступа к расширенным видеосервисам IP-телефона. E20 обладает широкоформатным ЖК-экраном с диагональю 10.6 дюйма и 5-мегапиксельной камерой высокого разрешения, которые четко передают выражение лица и жесты собеседников. Расположенная на уровне глаз камера предоставляет фронтальное изображение, которое устраняет ощущение носового просмотра, типичное для других видеотелефонов, доступных в настоящее время на рынке. Кроме того, благодаря сверхширокополосной громкой связи 20 кГц и трубке 10 кГц, пользователи могут при необходимости бесшовно переключаться на аудиовызовы.

Телефон E20 совместим с любым основанным на открытых стандартах терминалом ВКС или системой телеприсутствия. Это означает, что с помощью E20 сотрудник компании вне зависимости от своего местонахождения может провести встречу лицом к лицу со своими коллегами, находящимися на другом континенте, или по технологии телеприсутствия принять участие во встрече с генеральным директором – и все это, не покидая своего рабочего места. Более того, большой экран и высококачественная камера гарантируют отличные условия проведения встреч по видео.

©1997-2024 Компьютерная газета