Платформа виджетов Toolwi

С ростом популярности блогов в современном мире все чаще блоггеры сталкиваются с рядом проблем, среди которых проблема уникальности и индивидуальности блога, увеличения посещаемости и прибыли. Проект компании Widpro способен решить эти проблемы. Toolwi представляет собой платформу виджетов (веб-сервисов) для вставки в блоги.

На сайте Toolwi открыты три новых сервиса для блоггеров: Muzpic, Giflary и Flash2pic.

Сервис Muzpic позволяет сделать интерактивный клип из анимированного gif изображения и звукового файла, который впоследствии можно вставить в блог. С помощью этого виджета можно передать настроение, мнение относительно чего-либо, а также поделиться веселыми gif-изображениями с друзьями. Чтобы создать Muzpic у себя в блоге, необходимо загрузить с сайта Muzpic анимированный gif (при этом можно использовать gif-библиотеку на сайте), выбрать стиль звуков, затем сам звук и нажать кнопку "создать".

После запуска Muzpic была обнаружена следующая проблема: не всегда у всех пользователей под рукой оказывались нужные gif-изображения, поэтому была запущена библиотека gif анимаций Giflary. Библиотека gif-анимаций Giflary представляет собой хранилище качественных анимационных картинок с тегами для быстрого поиска. Из любого понравившегося gif-изображения можно сделать Muzpic, нажав на кнопку "создать музпик", либо его можно скачать к себе на жесткий диск для дальнейшего использования. На странице сервиса есть четыре раздела картинок: must see (подборка самых лучших картинок по мнению модераторов), свежие, популярные и последние прокомментированные.

По мере создания новых сервисов команда Toolwi старается плотно общаться с блоггерами и учитывать их пожелания. Как оказалось, на многих сайтах, форумах и блогах нельзя вставить html-код виджетов, аудио- и видеоплееров. Для этого и был разработан Flash2pic. Этот сервис позволяет преобразовать html-код виджета в картинку со ссылкой. Пользователю нужно лишь вставить html-код аудиоплеера, нажать кнопку "ок", и в результате получается картинка со ссылкой, которую можно вставить куда угодно. При клике на такую картинку пользователь попадает на страницу Toolwi с виджетом Flash2pic и может им воспользоваться.

©1997-2024 Компьютерная газета