ASUS представила новые мониторы на выставке CeBIT 2009

Компания ASUS представила новые экономичные модели, которые отличаются дружелюбием не только к пользователю, но и к окружающей среде. Они олицетворяют собой скачок в производстве ЖК-мониторов, объединяя современный дизайн и эргономичные инновации для обеспечения безупречной работы.

Беспроводной ЖК-монитор ASUS является прорывом с точки зрения эргономики, олицетворяя минималистический подход к решению проблемы подключения монитора к настольному компьютеру или ноутбуку. Технология EzLink нового поколения позволяет подключать мониторы по интерфейсу Wireless Host Controller Interface (WHCI), который работает с той же скоростью, что и обычные видео-интерфейсы, или с помощью адаптера USB Host Wire Adapter (HWA) и удобного USB-кабеля, к которому можно подсоединить до 6 мониторов.

В соответствии с задачами инициативы Green ASUS, направленной на защиту окружающей среды в таких областях, как проектирование, осуществление поставок и производство, компания ASUS разработала экономичные ЖК-мониторы VH192C и VH196. Забота об окружающей среде была поставлена во главу угла при создании этих моделей – использование всего двух ламп позволило снизить энергопотребление более чем на 20%. Специальная оптическая пленка обеспечивает прекрасное качество изображения, сохраняя высокую яркость, а технология Aspect Control позволяет выбирать между просмотром видео на полном экране или с сохранением соотношения сторон 4:3 в зависимости от предпочтений пользователя. Модель ASUS VH192C оснащена матрицей Color Shine, улучшающей глубину и насыщенность цветов, делающей детали более четкими и усиливающей резкость изображения.

©1997-2024 Компьютерная газета