Allsoft.ru проанализировал предпочтения покупательниц

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru проанализировал, какие программы среди покупательниц лицензионного софта пользуются наибольшей популярностью с начала 2009 года. В топ-3 предпочтений прекрасной половины человечества вошли программы для детей, а также софт для учета домашних финансов.

В прошлом году Allsoft.ru отметил увеличение доли покупательниц среди аудитории интернет-магазина в 2,5 раза по сравнению 2007 годом. С начала 2009 года тенденция по увеличению интереса женщин к лицензионному софту сохранилась.

Такие обучающие программы, как: Интерактивный тренажер по математике для разных классов от компании Marco Polo Group и 2х2 Умножение и Деление компании САМ – возглавили рейтинг самых популярных программ, которые приобретают женщины. С небольшим отрывом следует ChildWebGuardian – программа-фильтр, обеспечивающая защиту детей от просмотра веб-страниц с непристойным содержимым. На третьем месте прочно обосновалась программа для учета домашних финансов Домашняя бухгалтерия от Keepsoft. В наше непростое время женщины особенно заботятся о сохранении, накоплении и грамотном использовании собственных средств и денежных ресурсов семьи.

Антивирусные программы, как показывает статистика, в равной мере популярны и среди мужчин, и среди женщин. В топ-10 попал Kaspersky Internet Security 2009.

В первую пятерку входит и софт для обработки цифровых фотографий. Увлечение фотографией характерно для многих посетителей интернет-магазина Allsoft.ru. Особым спросом пользуются программы от AMS Software. Среди покупательниц наиболее популярными стали их программы ФотоДЕКОР и Мастер Коллажей.

Популярная среди женщин тема кулинарии представлена программой Кулинария. Электронная энциклопедия компании Target-Multimedia. Программу отличает удобство и наличие регулярных обновлений.

В десятку популярных программ среди покупательниц софта вошла и известная программа-тренажер Соло на клавиатуре 9. Три в одном от ЭргоСОЛО. Удобная программа позволяет приобрести навыки слепого десятипальцевого набора текста на клавиатуре.

Среди наиболее популярных программ отмечена программа Древо Жизни разработчика Genery Software. Это программа для построения родословных деревьев, хранения и отображения информации о людях и событиях в их жизни.

©1997-2024 Компьютерная газета