Stonesoft предлагает снизить расходы за счет новых технологий

Компания Stonesoft проводит антикризисную программу Stop Wasting Money, в рамках которой предлагает рынку решения, позволяющие значительно снизить расходы предприятий на коммуникации, инфраструктуру и операционное управление.

Для сокращения расходов предприятия на коммуникации Stonesoft предлагает технологии StoneGate Multi-Link и StoneGate Multi-Link VPN, которые обеспечивают подключение к сети Интернет и каналам связи через независимых провайдеров. Традиционное обращение к сервис-провайдерам является в настоящее время точкой отказа в доступе для средств коммуникаций, а технология Multi-Link решает эту проблему, не повышая стоимость услуги и не требуя применения дополнительного оборудования. Таким образом, снижение возможных простоев в коммуникациях Stonesoft довел практически до нуля. Сегодня в России уже есть примеры внедрения VPN решений через сеть Интернет с использованием независимых провайдеров. При этом внутри туннелей используется IP телефония, а благодаря технологии Multi-Link обеспечивается необходимое качество связи.

Сокращение операционных расходов компании реализуется с помощью единого центра управления StoneGate Management Center. Центр позволяет управлять всем оборудованием в цепочке, не требуя наличия администратора на месте установки. Решение Stonesoft обеспечивает управление, мониторинг, визуализацию, создание отчетов и немедленное реагирование на угрозы безопасности из единого центра. Современная версия системы управления позволяет следить не только за оборудованием Stonesoft, но и за любыми другими устройствами и сервисами сети, снижая административные издержки. StoneGate предоставляет простой и эффективный механизм управления инцидентами безопасности, контролируя соответствие политики безопасности нормативным требованиям SOX, ISO 27001, Стандартам Банка России.

©1997-2024 Компьютерная газета