РДТЕХ приняла участие в Oracle Business Intelligence Forum

19 февраля компания РДТЕХ приняла участие в Oracle Business Intelligence Forum. На мероприятии, организованном представительством корпорации Oracle в России, были представлены новые возможности программных продуктов Oracle для построения корпоративных информационно-аналитических систем, основанных на современных технологиях хранилищ данных и методах аналитической обработки, а также опыт успешного использования Oracle Business Intelligence в реальных проектах.

Oracle Business Intelligence - комплексный и интегрированный пакет аналитических инструментов, обеспечивающий единое представление корпоративной информации, предоставляющий возможность бизнес-пользователям и аналитикам улучшить понимание бизнеса, а также использовать аналитические данные, поступающие в реальном времени, одновременно с ранее накопленной информацией.

В рамках форума компания РДТЕХ, чья экспертиза по программным продуктам Oracle Business Intelligence подтверждена статусом Центра компетенции Oracle по направлению Data Warehousing and Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence, представила услуги по созданию аналитических систем на выставочном стенде компании.

Специалисты РДТЕХ показали возможности комплексного анализа данных на примере демо-системы Oracle Business Intelligence Enterprise Edition, объяснив особенности создания структуры виртуального хранилища, схем доступа к различным источникам данных, а также организации работы с нерегламентированными запросами и составления отчетов.

Особое внимание посетителей форума привлекло предложение РДТЕХ по дополнению инструментов бизнес-анализа пространственными технологиями Oracle. Интеграция Oracle Oracle BI Enterprise Edition с инструментом Oracle Application Server MapViewer позволяет отражать результаты анализа данных на картах, а также проводить прогнозирование в привязке к странам, регионам и географическим ориентирам.

Традиционным интересом пользовались услуги по подготовке специалистов по Oracle Business Intelligence Enterprise Edition - на данный момент Учебный центр РДТЕХ единственный в России авторизован на чтение цикла курсов Oracle по этому направлению.

©1997-2024 Компьютерная газета