Новая серия манипуляторов Oklick 404 – единство разных

Торговая марка Oklick представила в своем ассортименте, безусловно, будущие хиты продаж: компьютерные манипуляторы Oklick 404 S, Oklick 404 M, Oklick 404 L, Oklick 404 SW и Oklick 404 MW. Это новая серия проводных и беспроводных компьютерных мышек трех размеров – S, M, L – для миниатюрной, средней и большой руки, выполненная в оригинальном дизайне.

С левой стороны на корпусе мышек Oklick 404 SW и MW имеются две дополнительные кнопки, которые по умолчанию в интернет-браузере или других приложениях Windows отвечают за переход между страницами. Радиосвязь между приемником и манипулятором происходит на частоте 2,4 Гц и включает технологию двухсторонней передачи данных. Для подключения к приемнику достаточно привести мышь в движение, и соединение будет автоматически установлено. В режиме ручной настройки, запустив специальную программу-утилиту и нажав кнопку сброса на корпусе мыши, можно поменять код-идентификатор. Благодаря этому в одном помещении можно пользоваться несколькими манипуляторами Oklick серии #404, и они не будут мешать друг другу.

Работают мыши от двух пальчиковых батарей формата AA, входящих в комплект поставки. Для продления срока их службы на нижней стороне мыши имеется механический выключатель питания. Светодиодный индикатор на верхней поверхности мыши вовремя предупредит о необходимости замены элементов питания. Для работы мышек Oklick 404 SW и MW в операционных системах Windows обязательной установки драйверов не требуется. Прилагаемое на CD диске программное обеспечение требуется только для активации функции прокрутки в 4-х направлениях и изменения идентификационного кода манипулятора.

Oklick 404 S, M и L – проводные оптические мыши в эргономичном корпусе, предназначенные для работы правой рукой. Прорезиненные боковые поверхности мышек обеспечивают приятные ощущения при работе с офисными приложениями и надежную фиксацию мыши в руке в динамичных сценах компьютерных игр. Чуть выше колеса прокрутки находится кнопка переключения разрешения оптического сенсора. Простым нажатием во время работы можно выбрать одну из двух настроек: 800 или 1600 dpi, тем самым идеально подобрать скорость перемещения указателя мыши по экрану и точность его позиционирования, исходя из конкретных предпочтений.
Для подключения мышек Oklick 404 S, M, L требуется один свободный порт USB, поэтому они совместимы со всеми современными моделями настольных компьютеров и ноутбуков.

©1997-2024 Компьютерная газета