На российском ИТ-рынке образована группа компаний Leta

С 18 февраля на российском ИТ-рынке начинает работу Leta Group – Группа компаний, объединяющая функции управляющей компании
и инвестиционного центра. Стратегической задачей Leta Group является создание, приобретение и управление активами в наиболее перспективных и быстрорастущих сегментах российского ИТ-рынка.
Управляющим органом Leta Group является Совет директоров.

С середины февраля этого года Leta Group начинает координировать работу следующих предприятий: Leta IT-company, АСК, ИСЕТ, MrSoft и Дамаск. Объединив активы перечисленных компаний, Leta Group получила возможности для оптимизации издержек и повышения эффективности их работы. Так, в настоящее время Группа реализует комплекс мероприятий по внедрению единых стандартов и технологий менеджмента; централизованного управления финансами; консолидации взаимодополняющих компетенций; обмену наилучшими практиками в области маркетинга и продаж. Также ведется работа по объединению систем безопасности, унификации информационных систем и централизации юридической поддержки. Кроме того, начат процесс частичной консолидации клиентских баз, что откроет компаниям Группы новые рынки сбыта, позволит оптимизировать портфели услуг, внедрить единую систему управления проектами и интегрировать системы работы с клиентами. Завершить эти преобразования Leta Group планирует в первом полугодии 2009 года. В дальнейшем на этой основе будут разработаны и выведены на рынок инновационные услуги, в которых интегрированы сервисы сразу нескольких компаний uруппы.

©1997-2024 Компьютерная газета