Лаборатория Касперского на выставке Mobile World Congress 2009

Лаборатория Касперского примет участие в выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2009, которая пройдет с 16 по 19 февраля 2008 года в Барселоне, Испания. Компания представит свои новейшие продукты для защиты персональных пользователей от широкого спектра мобильных угроз, таких как вредоносные программы, спам, утеря или похищение телефона, а также для ограничения доступа детей к нежелательному контенту. Кроме того, на стенде Лаборатории Касперского будут продемонстрированы специализированные решения для сотовых операторов и поставщиков мобильных телефонов.

Посетители выставки смогут проверить свои мобильные устройства на наличие вредоносных программ и опробовать в действии продукты, способные обеспечить постоянную и эффективную защиту смартфонов.
На выставке будет впервые представлено готовящееся к выходу интегрированное решение Лаборатории Касперского Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенное для защиты мобильных устройств от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере коммуникатора.

Новая версия Kaspersky Mobile Security обладает функцией SMS-Find, позволяющей установить точное местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps. Важно отметить, что данный модуль также может быть использован родителями, которые с его помощью имеют возможность в любое время определить точное местонахождение своего ребенка. Реализованный в решении Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль Анти-вор позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

17 февраля в Барселоне в отеле Hotel AC Sants по адресу Passeig de Sant Antoni 36-40 состоится пресс-конференция, на которой генеральный директор и соучредитель Лаборатории Касперского Евгений Касперский представит свое видение развития информационных угроз в мобильной среде на ближайшее десятилетие. Кроме того, Сергей Невструев, менеджер направления мобильных сервисов Лаборатории Касперского, представит собравшимся актуальные продукты компании для защиты мобильных платформ от различных типов угроз, а также расскажет о дальнейших планах Лаборатории Касперского по развитию мобильных продуктов.

©1997-2024 Компьютерная газета