Чемпионат IT-Academy 2009 пополнился новыми тестами

Пополнился список соревнований первого этапа чемпионата IT-Academy 2009, который проводится компаниями Softline, Microsoft, ABBYY, Лаборатория Касперского и ТМ IPPON при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Теперь участникам доступны задания по сервисам Windows Live программы Microsoft Live@edu, продукции ТМ IPPON и технологиям Лаборатории Касперского. Студенты продолжают проходить тесты компаний Microsoft и ABBYY.

Тест по сервисам Windows Live содержит вопросы об основных функциях и дополнительных возможностях новой технологии Microsoft Software Plus Services. Всем участникам чемпионата предоставляется возможность воспользоваться преимуществами программы Microsoft Live@edu, получить адрес электронной почты в домене чемпионата и вместе с этим доступ к online-сервисам и бесплатным приложениям. Причем для студентов Microsoft Live@edu почта не содержит рекламы, и студенческий Live ID предоставляет дополнительные удобства участия в предложениях Доступного ПО от Microsoft (Student Select- Microsoft Office 2007 с 80% скидкой, DreamSpark и др.). Тест по сервисам Windows Live будет доступен до окончания 2 этапа соревнования Microsoft.

Соревнование по ТМ IPPON привлечет внимание тех участников, которым интересно знакомство с новинками компьютерного оборудования. Студенты смогут изучить функционал и модели источников бесперебойного питания, выпускаемых под торговой маркой IPPON.

К участию в соревновании Лаборатории Касперского приглашаются студенты, которые интересуются вопросами информационной безопасности. Тест Лаборатории Касперского содержит общие вопросы на проверку эрудиции в области компьютерной безопасности, технические вопросы, а также вопросы о деятельности компании в целом.

На сайте чемпионата IT-Academy 2009 размещена подсказка для участников – студенты смогут найти ответы на некоторые вопросы тестов, а также ссылки на ресурсы организаторов, на которых размещена более подробная информация.

Первый этап чемпионата IT-Academy 2009 продлится до 20 марта 2009 года. По итогам каждого соревнования первого этапа будут определены и награждены победители. Все участники, преодолевшие минимальный пороговый балл на тестах первого этапа, будут приглашены на соревнования второго этапа, которые пройдут в очной форме (кроме соревнования Microsoft) в региональных Академиях Microsoft и Softline.

Соревнование Microsoft второго этапа чемпионата будет проходить в режиме online. Любой участник, прошедший первый этап соревнований по сервисам Windows Live, может принять участие во втором этапе, подав заявку до 30 апреля 2009 г. В рамках соревнований Microsoft второго этапа предлагаются конкурсы online-игр, гибридных веб-приложений и конкурс веб-проектов.

©1997-2024 Компьютерная газета