НР на шаг ближе к Адаптивной инфраструктуре

НР расширила портфель решений для построения Адаптивной инфраструктуры (AdaptiveInfrastructure - AI), представив обновленные продукты для снижения издержек и значительного улучшения управление центрами обработки данных. НР значительно расширила возможности HP Insight Dynamics – VSE, программного решения для управления как физическими, так и виртуальными средами, и представила опции Insight Orchestration и Insight Recovery, которые являются первыми в серии продуктовых анонсов в портфеле Адаптивной инфраструктуры, запланированных в 2009 г.

Инициатива Адаптивная инфраструктура НР помогает достигнуть конкурентных преимуществ благодаря снижению издержек, уменьшению рисков и наиболее оптимальному использованию ИТ-ресурсов и предлагает интегрированный портфель продуктов и сервисов для всестороннего и постоянного управления технологическими средами нового поколения. Проверенная методология НР AI позволяет заказчикам перейти от высокозатратных "ИТ-островков" к динамичной инфраструктуре, которая способствует улучшению коммерческих показателей.

Дополнения HP Insight Dynamics – VSE позволят администраторам центров обработки данных ускорить внедрение новых технологий и быстрее отвечать на требования бизнеса. Новая опция Insight Orchestration значительно сокращает время, которое необходимо для проектирования, конфигурирования и внедрения новых технологий:
- Администраторы могут проектировать шаблоны, в которых определяются все требования инфраструктуры к запуску различных приложений на серверах, а также связанных с ними сетевых ресурсах и системах хранения данных. Физическая и виртуальная инфраструктуры могут быть автоматически заданы и сконфигурированы в соответствии с требованием конкретного шаблона при помощи одного нажатия кнопки.
- Решение включает портал на базе web и модуль управления рабочим процессом, которые предусматривают соблюдение правил внедрения во всем дата-центре. Это позволяет исключить ошибки персонала и ускоряет развертывание инфраструктуры.

HP Insight Dynamics – VSE теперь включает следующие улучшенные функции для анализа и планирования нагрузки: ПО автоматически собирает и анализирует детальную информацию о нагрузке серверов стандартной архитектуры под управлением Windows, что обеспечивает быструю миграцию на продукты HP BladeSystem и HP ProLiant.

НР

©1997-2024 Компьютерная газета