Новая ультратонкая цифровая камера Samsung ST50

Камера Samsung ST50 заключена в элегантный корпус из полированной нержавеющей стали, оснащена большим ЖК-дисплеем с диагональю 2,7 дюйма и высококачественным объективом Samsung с 3-кратным оптическим зумом. Также камера снабжена новой функцией Smart Auto, которая автоматически выбирает режим съемки в зависимости от условий. Например, камера сама выберет режим Пейзаж, если пользователь снимает горный хребет, и автоматически выставит режим Портрет, если фотограф решит запечатлеть своего спутника на фоне гор. Таким образом, полностью отпадает необходимость в ручных настройках, даже самых простых.

В дополнение к технологии Smart Auto в камере ST50 используется функция Samsung Smart Album, которая позволяет пользователю быстро находить нужный кадр из множества записанных на карте памяти. Smart Album автоматически сортирует файлы, давая возможность производить поиск по дате съемки, типу файла (фото, видео, аудио) и цветовой схеме изображения (цветное, ч/б, специальные эффекты).

Камера ST50 оснащена функциями распознавания лиц, улыбок и закрытых глаз в кадре, а также режимом Beauty Shot, которые созданы для повышения качества фотографий. Samsung ST50 автоматически определяет до девяти лиц в кадре и выбирает оптимальные параметры съемки. В режиме Smile Shot устройство сделает снимок, только если в кадре будет обнаружена улыбка. В режиме определения закрытых глаз при нажатии на кнопку спуска камера автоматически сделает два снимка подряд, а если на фото будут обнаружены люди с закрытыми глазами — сфотографирует в третий раз. Режим Beauty Shot автоматически ретуширует дефекты лиц (пятна и т. п.) и улучшает телесные тона на фото. При этом пользователь может сам выбирать степень ретуширования. Избежать смазанных снимков из-за вибрации и дрожания рук фотографа поможет реализованный в ST50 цифровой стабилизатор изображения.

Новая камера позволяет снимать видео в формате MPEG4 с разрешением до 800×592 пикс. (SVGA) при частоте 20 кадров в секунду. При этом, что немаловажно, во время видеосъемки можно пользоваться 3-кратным оптическим зумом. Подобно традиционным видеокамерам, ST50 позволяет ставить видеозапись на паузу и затем возобновлять съемку, не сохраняя каждый фрагмент в виде отдельного файла. Для еще более простой работы с камерой в ST50 используется программа Function Description, которая дает простые и понятные пояснения относительно режимов и настроек.

Камера Samsung ST50 появится в продаже в апреле 2009 года.
Технические характеристики ST50:

Разрешение: 12,2 Мпикс
Оптический зум: 3-кратный
ЖК-дисплей: 2,7" TFT-LCD (230 000 пикс.)
ISO Auto, 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200 (при разрешении 3 Мпикс)
Видеосъемка: MPEG4/SVGA (800×592 пикс., 20 кадров в секунду)
Габариты (Ш×В×Г): 94,2×55,7×16,6 мм (без учета объектива)
Дополнительные функции: Smart Auto, Smart Album, Цифровой стабилизатор изображения, Распознавание лица/Распознавание улыбки/Распознавание моргания, Съемка видео формата MPEG4 в SVGA-разрешении.

©1997-2024 Компьютерная газета