Круглый стол для ключевых заказчиков

19 февраля в Москве состоится круглый стол "Единое информационное пространство для всех участников инвестиционно-строительных проектов: как построить? кто владелец? как поддерживать?". Организатором мероприятия выступает Группа компаний ПМСОФТ, участие в круглом столе примут топ-менеджеры российских компаний, занятых в инвестиционно-строительных проектах.

Круглый стол "Единое информационное пространство для всех участников инвестиционно-строительных проектов: как построить? кто владелец? как поддерживать?" призван ответить на вопросы, связанные с интеграцией всех элементов корпоративной системы управления проектами (КИСУП), в том числе ИСУП участников проекта, систем информационной безопасности, систем управления правами собственности, в том числе интеллектуальной, и многих других. Особое внимание будет уделено организации единого информационного пространства или портала проекта, использование которого получает сегодня все большее распространение.

Специалисты компании ПМСОФТ планируют обсуждение следующих вопросов:
- Что такое единое информационное пространство инвестиционно-строительного проекта, его составляющие, источники информации, регламент работы?
- Когда возникает потребность в формировании системы управления проектом и единого информационного пространства?
- Организация работы исполнителей в рамках единого информационного пространства и собственных информационных систем управления проектами.
- Основные этапы разработки единого информационного пространства, степень вовлечения участников проектов в его разработку.
- Права собственности на информационную систему и информацию, информационная безопасность, права доступа, техническое сопровождение единого информационного пространства.

Программа круглого стола разработана с учетом интересов представителей заказчиков, инжиниринговых и генподрядных организаций: директоров по капитальному строительству и инвестициям, начальников департаментов и управлений, связанных с организацией управления инвестиционно-строительными программами и проектами, ИТ-директоров и начальников департаментов и управлений, отвечающих за информационную безопасность.

Формат мероприятия построен на организации дискуссии с участием экспертов и представителей компаний. Организаторы планируют выступления представителей крупнейших игроков инвестиционного рынка, среди которых ОАО "Группа Е4" и ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8", чье совместное участие вызовет огромный интерес у присутствующих. Специалисты ПМСОФТ надеются, что данное событие не оставит его участников равнодушными и станет хорошей основой для дальнейшего сотрудничества.

©1997-2024 Компьютерная газета