Mail.Ru – генеральный интернет-партнер Года молодежи в России

Mail.Ru стал генеральным интернет-партнером Года молодежи в России. Об этом было объявлено на прошедшей 3 февраля в Москве пресс-конференции, посвященной открытию Года молодежи в России. Портал будет отвечать за продвижение идей и ценностей этого события в Интернете.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации №1383 (от 18.09.08) 2009 год объявлен в России Годом молодежи. Его цель – развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей. В план проведения Года молодежи включены масштабные общероссийские мероприятия, связанные с предпринимательством, научно-техническим творчеством, искусством и общественно-политической сферой.

Цель всех мер по продвижению Года молодежи в Сети, которые будет предпринимать Mail.Ru – рассказать молодым жителям России об этом событии, объяснить, какую пользу он им принесет и в чем заключается его конечная цель. С другой стороны, Mail.Ru обеспечит оргкомитет Года молодежи (под руководством председателя правительства РФ Владимиром Путиным) "обратной связью" от молодежи, расскажет государству о наиболее актуальных для нее проблемах и укажет возможные пути их решения.

©1997-2024 Компьютерная газета