Открытые Технологии обзавелись дочкой

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о создании дочерней компании ОТ-ОЙЛ, которая будет специализироваться на разработке и продаже собственных отраслевых продуктов и решений для топливно-энергетического комплекса.

В течение последних трех лет в компании Открытые Технологии функционировал Центр решений по топливно-энергетическому комплексу, предлагающий заказчикам следующие услуги:
- аудит ключевых процессов нефтедобывающих и сервисных предприятий;
- консалтинг, как по основным процессам предприятий ТЭК, так и по ИТ-сервисам;
- реализация отраслевых ИТ-решений: от комплексного обследования ИТ-инфраструктуры заказчика, моделирования и проектирования информационных систем и их модулей до их интеграции в информационную среду с дальнейшей технической поддержкой.

За это время специалисты ЦР ТЭК реализовали порядка 40 проектов в ключевых компаниях России – ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-BP, создали на единой Платформе АТОЛЛ более десяти ИТ-решений и тиражировали их в 15 регионах, являющихся основными центрами нефтедобычи для указанных заказчиков.

Решение о выделении узкоспециализированного бизнеса в дочернюю компанию было принято в связи с текущей рыночной ситуацией – необходимостью оптимизировать процессы реализации проектов за счет снижения издержек и повышения качества планирования и использования ресурсов. Директором ЗАО "ОТ-ОЙЛ" назначен Иван Мугалев, ранее занимавший должность директора Центра решений по топливно-энергетическому комплексу компании Открытые Технологии.

Все заключенные с системным интегратором договора на 2009 год будут обслуживаться новой компанией при сохранении всех условий и уровня ответственности. Права на ранее разработанные продукты передаются дочерней компании ОТ-ОЙЛ. В частности, на весь комплекс подсистем для нефтегазовой отрасли АТОЛЛ.

©1997-2024 Компьютерная газета