10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров 2.7

Компания 10-Strike Software объявила о выходе новой версии программы "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров 2.7". Главное изменение по сравнению с предыдущей версией – новые возможности контроля над количеством недостающих лицензий на продукты, установленные на компьютерах предприятия. Администратор сети может ввести количество приобретенных лицензий в программу и сравнить его с фактическим количеством установок продуктов. Полученную информацию можно вывести в отчёт.

Программа "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" позволяет проводить инвентаризацию компьютеров в локальных сетях, автоматически создавать базу данных учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных программ и их лицензий. Она предназначена для руководителей IT отделов, системных администраторов и других лиц, ответственных за ведение базы данных учета и планирование апгрейдов оборудования и ПО, установленного на предприятии.

Помимо усовершенствованного учёта лицензий, в версию 2.7 программы было добавлено создание отчётов в пакетном режиме сразу для нескольких компьютеров в отдельных файлах (в форматах PDF, RTF, XLS, HTML, CSV). Эта возможность позволяет администратору значительно экономить время при формировании пакетов отчётов по большому количеству компьютеров на регулярной основе.

©1997-2024 Компьютерная газета