Dscon представляет Quantum Dxi7500 Express

Quantum DXi7500 Express обеспечивает дисковую емкость в 9Тб для хранения более чем 100Тб резервных данных. По мере роста организации DXi7500 Express можно модернизировать до модели DXi7500, обеспечивающей дисковую емкость до 180Тб.
Функция Виртуальной Ленточной Библиотеки (VTL) обеспечивает представление дискового массива приложениям резервного копирования в виде одного или нескольких виртуальных ленточных приводов/библиотек, и обеспечивает более эффективное использование ресурсов хранилищ и пропускной способности сети.
Запатентованная Quantum технология дедупликации позволяет "на лету" анализировать резервируемые данные и записывать только оригинальные последовательности блоков и "указатели" на их местоположение в виртуальной ленте, игнорируя дубликаты, множество которых возникает при повторяющемся резервном копировании одних и тех же данных. Данная технология позволяет уменьшить дисковое пространство, требуемое для выполнения резервных копий, на 90 и более процентов.
Все модели семейства Quantum DXi объединяет единая технологическая база, возможности удаленной репликации данных и средства управления. Устройства Quantum DXi обеспечивают асинхронную, автоматическую удаленную IP репликацию, выполняющуюся в фоновом режиме. Это дает возможность пользователям удаленных офисов и подразделений автоматически передавать резервные копии с расположенных у них устройств DXi на устройство DXi, находящееся в головном центре данных, что позволяет полностью или частично избавиться от ленточных носителей.