"Бегун" выпустил аналитический обзор рынка контекстной рекламы

Компания "Бегун" подготовила очередной ежегодный обзор рынка контекстной рекламы в России и деятельности самой компании в 2007 году. Обзор представляет собой аналитическое исследование современного рынка контекстной рекламы и оценку его дальнейшего развития. Документ основан на данных Аналитического Центра компании, а также на материалах авторитетных экспертов отрасли. Впервые в исследование включен подробный обзор украинского рынка контекстной рекламы.

В 2007 году российский рынок интернет-рекламы сохранил динамику роста: по оценке компании "Бегун", рынок контекстной рекламы достиг $210 миллионов, что на 90% больше, чем в 2006 году. Украинский рынок в 2007 году продемонстрировал трехкратный рост, подтвердив статус самого быстрорастущего рынка интернет-рекламы в странах СНГ. По оценкам участников, в 2007 году рынок контекстной рекламы в Украине составил $3 миллиона против $1 миллиона в 2006 году.

На примере сервиса "Бегун" хорошо видно, как растут самые разные показатели рынка контекстной рекламы. Так число активных рекламодателей в сервисе за 2007 выросло в 1,6 раза в сравнении с предыдущим годом. Количество активных рекламных кампаний за тот же период увеличилось в 1,5 раза, при этом средняя стоимость рекламной кампании возросла на 30%. Наиболее активными категориями рекламодателей по итогам 2007 года стали традиционно лидирующие сегменты – "Промышленные товары", "Финансовые услуги", "Авто", "Ремонт жилья" и "Образование".

©1997-2024 Компьютерная газета