Линейка рабочих станций Hewlett-Packard получила "золото" EPEAT

Компания Hewlett-Packard сообщила о том, что линейка персональных рабочих станций получила "золото" среди продуктов с высоким рейтингом Electronic Products Environmental Assessment Tool (EPEAT). На данный момент, на счету компании самое большое количество продуктов, занесенных в список "золотых". Рабочие станции НP, высоко оцененные за высокую производительность, отличаются также низким потреблением энергии, использованием экологически безопасных материалов, а также конструктивым исполнением, позволяющим вторичное использование и переработку.

Существующая линейка рабочих станций HP включает в себя HP xw4550 Workstation, HP xw4600 Workstation, HP xw6600 Workstation, HP xw8600 Workstation и HP xw9400 Workstation. Все рабочие станции HP на 90% своей массы подлежат переработке и обладают дизайном, позволяющим проводить быструю и легкую модернизацию оборудования без использования инструментов. Каждая из рабочих станций включает блок питания 80 PLUS, который на 15% более эффективен, чем стандартный блок питания, и сокращает как объем использованной электроэнергии, так и выделяемое тепло.

Реестр EPEAT составляется для того, чтобы помочь компаниям без труда оценивать, сравнивать и выбирать настольные компьютеры, ноутбуки и мониторы на основе их экологических характеристик. EPEAT оценивает данные продукты по трем уровням соответствия экологическим требованиям: "бронза", "серебро" и "золото". Программа спонсируется организацией Green Electronics Council, а ее экологические критерии определяются Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (Institute of Electrical and Electronics Engineers).

©1997-2024 Компьютерная газета