Конференция "Интернет и бизнес"

Новации, внедренные в программу конференции "Интернет и бизнес", пользуются популярностью у представителей интернет-сообщества. На официальном сайте Конференции "Интернет и бизнес" зарегистрированные участники предлагают наиболее интересные на их взгляд темы, с которыми впоследствии инициаторы планируют выступить на конференции. Программный комитет подвел промежуточные итоги. За четыре недели организаторам поступило более 50 заявок. Среди предлагаемых тем, было немало провокационных. Например, "Арбитраж трафика в контекстных системах" или "Заработок на adult-сайтах". Конечно же, такая минисекция не могла быть допущена к публикации на сайте для голосования.

На сегодняшний день, на сайте опубликовано 48 тем, принимающих участие в голосовании. Несмотря на ограниченную тематику, заявленные минисекции имеют абсолютно разную направленность: защита интеллектуальной собственности в интернете, подготовка специалистов для электронного бизнеса, этика электронной торговли и многое другое. Лидирующая тройка тем выглядит следующим образом: 1 место – "Веб-юзабилити": 181 голос; 2 место – "Новые и нестандартные формы рекламы в интернете – мифы, вопросы, тренды": 164 голоса; 3 место – "Статистика в Интернете — как формируется и куда течет трафик: откуда, куда и почему": 145 голосов. Ассоциация "Интернет и бизнес" планирует организовать более 50 минисекций, по итогам голосования.

На сайте конференции продолжается регистрация участников и добавление новых тем, претендующих на освещение в одной из минисекций. Ориентировочно, она продлится до первой декады апреля. Конференция "Интернет и бизнес – 2008" пройдет 16-18 апреля в подмосковном пансионате "Бор". Участие в Конференции – бесплатное. Организатором конференции является Ассоциация "Интернет и бизнес", в которую входят компании-лидеры Рунета.

©1997-2024 Компьютерная газета