В начале апреля в Шанхае стартует серия 2008 года Форумов Intel

В начале апреля в Шанхае состоится весенний Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), который пройдет под лозунгом "Расширяйте свои представления о возможном" (Expand Your Vision Of What Is Possible). Форум IDF в Шанхае, в котором, по традиции, примут участие разработчики, системотехники, конструкторы и проектировщики вычислительных систем, руководители и лица, принимающие решения в области внедрения новых технологий и направлений развития бизнеса, а также журналисты и аналитики, откроет серию подобных высокотехнологических конференций 2008 года, которая продолжится Форумами IDF в Сан-Франциско (19-21 августа) и Тайбэе (20-21 октября).

Ведущими всех секций выступают крупнейшие специалисты Intel и других компаний-лидеров отрасли. Основные доклады Форума будут посвящены передовым технологиям Intel. Аудитория конференции узнает, как корпорация Intel распределяет свои ресурсы и ищет возможности для развития будущих отраслевых стандартов. В первый день работы Форума IDF в Шанхае (2 апреля) перед участниками мероприятия выступят Ху Иан Янг (Xu (Ian) Yang), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group и генеральный директор корпорации Intel в КНР; Патрик Гелсингер (Patrick P. Gelsinger), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Enterprise Group корпорации Intel; Дэвид Перлмуттер (Dadi Perlmutter), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobility Group корпорации Intel; а также Ананд Чандрасекхер (Anand Chandrasekher), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Ultra Mobility Group корпорации Intel.

Во второй день (3 апреля) с пленарными докладами выступят Вин-Ханн Вонг (Wen-Hann Wang), вице-президент подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions and Product Development в КНР; Рене Дж. Джеймс (Renee J. James), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel; а также Джастин Раттнер (Justin R. Rattner), заслуженный инженер-исследователь и главный директор по технологиям корпорации Intel, вице-президент и руководитель подразделения Corporate Technology Group.

Участникам Форума IDF в Шанхае будет предложено видение Intel на возможности и проблемы, связанные с разработкой и распространением мобильных интернет-устройств (MID), ноутбуков и беспроводных технологий нового поколения, решением проблем безопасности с помощью процессорной технологии Intel vPro, внедрением аппаратной и программной архитектуры ускорителей FSB-FPGA на базе технологии Intel QuickAssist для серверных платформ Intel. Посетители Форума смогут получить информацию о новом процессоре Intel – системе на одном кристалле (SOC) под кодовым наименованием Tolapai, которая объединяет ядро процессора, интегрированный контроллер памяти, контроллер ввода/вывода, совместимый с ПК, а также комплекс ускорителей на базе многопоточной архитектуры.

А также о новейших решениях Intel для встраиваемых систем и общих положениях по проектированию платформ Ruggedized Embedded Computing, Digital Security Surveillance и Network Security; об обновлениях спецификации отраслевого стандарта UEFI и дальнейших направлениях его развития; о технологиях виртуализации и визуализации с высоким разрешением; о твердотельных устройствах хранения данных NAND. Наконец, будет представлена информация о микроархитектуре Intel следующего поколения (Nehalem), которая включает новаторские технологии и архитектурные расширения набора инструкций, позволяющие повысить производительность и возможности приложений, а также энергоэффективность.

©1997-2024 Компьютерная газета