Новости партнеров фирмы "1С". компания" усиливает свои позиции

Специалисты "Хомнет Лизинг" завершили проект внедрения решения на платформе "1С:Предприятие 8" в "Универсальной лизинговой компании" г. Хабаровск. Учитывая пожелания "Универсальной лизинговой компании" о скорейшем введении системы в эксплуатацию, было решено использовать итерационную (поэтапную) методику внедрения, позволившую сотрудникам "Универсальной лизинговой компании" приступить к работе с системой сразу после завершения первого этапа автоматизации, а специалистам "Хомнет Лизинг" - оперативно реагировать на запросы клиента в ходе дальнейшей реализации проекта.

Проект состоял из трех этапов, каждый из которых предполагал присутствие экспертов "Хомнет Лизинг" на территории заказчика и начинался с выявления наиболее актуальных на текущий момент задач. При таком подходе специалисты "Хомнет Лизинг" могли оперативно реагировать на изменения, происходившие в компании во время реализации проекта. В ходе проекта эксперты "Хомнет Лизинг" осуществили перенос данных из "1С:Бухгалтерии 7.7", провели обучение ключевых сотрудников и разработали ряд отчетов.

Использование итерационной методики позволило в сжатые сроки внедрить и модернизировать систему в соответствии с бизнес-процессами "Универсальной лизинговой компании". Во время второй и третьей итерации были устранены замечания, возникшие в период первоначальной работы с системой, а также проведен ряд доработок, необходимых для адаптации системы к особенностям "Универсальной лизинговой компании". Внедрение системы "Хомнет Лизинг" на платформе "1С:Предприятие 8" происходило при активном участии специалистов рабочей группы со стороны "Универсальной лизинговой компании", действовавших по методологии и под контролем "Хомнет Лизинг", что позволило уменьшить стоимость проекта автоматизации и достичь при этом высоких результатов.

©1997-2024 Компьютерная газета